2-1
68:18 / 2-1
Аланов Егор
(Махрин)

Динамовцы ударно поработали в паузе после первой серии плей-офф Кубка Харламова. Разобравшись в 1/8 с «Атлантом», подопечные Ярослава Люзенкова имели возможность подкрутить механизмы взаимодействия в различных аспектах игры, не забыв и про легендарные новогорские баллоны.
Ответ на то, кто с большей пользой провел время между сериями, должен был показать первый матч серии.
Начало встречи стартовало с выигранного вбрасывания хозяев, и уже на первой минуте отличиться смог Егор Брызгалов, точные передачи от Владислава Михайлова и Даниила Гутика помогли ему открыть счет в московском дерби. Гости попытались перехватить инициативу, периодически тревожили Вадима Жеренко, но тот был надежен и сумел отразить все броски армейцев. «Красная Армия» уступала хозяевам по количеству и качеству опасных моментов. Однако даже несмотря на превосходство динамовцев, оборона красно-синих успешно справлялась с натиском соперника и больше не позволила им потревожить владения Всеволода Скотникова.
Вторая треть матча прошла под диктовку гостей: красноармейцы имели возможность поиграть в большинстве, но забросить так и не смогли, однако игра в неравных составах явно пошла на пользу подопечным Рината Хасанова. Красно-синие прибрали инициативу к своим рукам и смогли развить успех, забросив шайбу — 1:1.
На встречных курсах проходил третий отрезок матча. С примерно равным количеством опасных моментов у тех и других ворот. Отстояв вчетвером против пятерки гостей, бело-голубые предприняли пару попыток решить исход встречи в основное время, но все они завершились ничем. Игра плавно перетекла в дополнительный период продолжительностью 10 минут — и до заброшенной шайбы.
В этом отдельно взятом микроматче предпочтительнее смотрелись хозяева площадки, создавшие большое число опасных моментов у ворот Скотникова — и удача оказалась благосклонной к бело-голубым: Егор Аланов отлично отыгрался с Максимом Махриным и с неудобной руки смог завершить этот матч в пользу «Динамо».
Хозяева повели в серии: 1 — 0. Повторная игра состоится завтра. Начало в 19:00.

Послематчевый комментарий главного тренера МХК «Динамо» Мск Ярослава Люзенкова:
— Мы предполагали, что будет такая вязкая игра, обилия голов не будет. Во втором периоде отстояли вчетвером, немного потеряли инициативу, пропустили гол, но в овертайме все строго выполнили. Моментов у нас было больше, и ребята заслуженно победили.

«Красногорск Арена». Красногорск. 22 марта 2021 года
Плей-офф. ¼ финала Кубка Харламова. МХК «Динамо» Мск — «Красная Армия» — 2:1ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 1:0)

1:0 — Брызгалов (Михайлов, Гутик, 0:38), 1:1 — Кузьминов (Шапошников, Чабан, 33:39), 2:1 — Аланов (Махрин, 68:18).

Статистика матча: Броски: 96-50; Броски в створ: 45-32; Голы: 2-1; Вбрасывания: 34-34; Блокированные броски: 10-37; Силовые приемы: 3-8; Штраф: 6-2.