65:00
2-3
Чувилов Максим
65:00 / 2-3

Встреча против «Красной Армии» должна была стать настоящей проверкой для подопечных Анатолия Антипова. Действующий обладатель Кубка Харламова понес ряд потерь в связи с вызовом нескольких основных игроков в сборную. Также в юниорскую сборную был вызван и нападающий московского «Динамо» Илья Круглов, однако из-за травмы был вынужден покинуть расположение национальной команды.

Стартовый период прошел при подавляющем преимуществе команды в белой форме. Динамовцы раз за разом угрожали воротам Трифонова, но в завершающей стадии не хватило точности. Хозяева пытались забросить шайбу благодаря своим индивидуальным умениям. Счет в матче был открыт на восьмой минуте встречи при розыгрыше численного преимущества. Олег Зайцев остался совсем один примерно в пяти метрах от ворот и прицельно бросил под перекладину — 1:0.

До перерыва счет мог измениться в ту и другую сторону, тем не менее больше голов в первом периоде заброшено не было.
Вторая двадцатиминутка началась для гостей как нельзя кстати. Вновь сработало динамовское большинство. Бросок Данила Долгушкина посеял панику на пятаке у ворот Трифонова, первым на шайбе был Савва Андреев, который забросил свою пятую шайбу в этом сезоне — 2:0 в пользу динамовцев. Хозяева дрогнули и принялись отыгрываться. Медленно, но верно инициатива переходила к красноармейцам и в середине матча это дало свои плоды. Иван Мокрицын добил шайбу уже в пустые ворота — 2:1. Динамовцы грамотно выстроили оборонительные редуты и спокойно довели период до логического завершения.

Третий период также проходил с преимуществом хозяев, однако динамовцы уверенно держали оборону. В самых опасных моментах выручал и Георгий Кузнецов. Так или иначе, хозяевам удалось сравнять счет. При розыгрыше двойного численного перевеса отличился Глеб Летов — 2:2.
Ни одну из команд ничья не устраивала и до конца матча оба коллектива стремились вырвать победу. Оставшееся время, как и овертайм, прошли без заброшенных шайб. Во второй встрече подряд динамовцы вынуждены были решать судьбу матча в серии послематчевых бросков.

На этот раз она оказалась удачнее для подопечных Анатолия Антипова. Максим Чувилов дважды переиграет Егора Трифонова, а Георгий Кузнецов пропустит лишь однажды — 3:2! Трудовая и важная победа московского «Динамо»!
Повторный матч состоится уже завтра. Начало матча в 17:00!