Красная Армия
1
:
0

В связи с ремонтом и подготовкой ЛДС ЦСКА к новому сезону, матч прошел в закрытом от болельщиков режиме. Анатолий Антипов внес в заявку как опытных игроков, так и новичков, которые только в мае выпустились из СДЮШОР.

Отметим, что красноармейцы, в отличие от бело-голубых, уже успели провести три контрольные встречи. Именно это и сказалось на старте встречи – красно-синие активнее провели первые минуты. В одном из эпизодов Долгушкин был вынужден нарушить правила. Это удаление в итоге хозяева и реализовали. Иван Мокрицын точным пасом вывел Егора Филина к воротам, и тот неотразимо бросил в дальний угол. Эта шайба оказалась единственной в первом игровом отрезке.

На второй период вышла совершенно другая команда в синих свитерах. Армейцы раз за разом удалялись, а Александр Самойлов принялся творить чудеса. Чего стоит спасение голкипера красно-синих после броска Ивана Муранова в пустые ворота. А когда не мог спасти ворота и Самойлов, то на помощь приходил каркас ворот. Стоит отметить, что в середине второго периода Иван Куликов сменил в воротах Димитрия Райко.

Третий период проходил в равной борьбе, поочередно могли забросить шайбу как красноармейцы, так и динамовцы. Штурм ворот «Красной Армии» не увенчался успехом. Шайба Егора Филина так и осталась единственной в матче. Действующий обладатель Кубка Харламова оказался сильнее.

После игры состоялась традиционные послематчевые броски, в которых сильнее также оказались хоккеисты «Красной Армии» – 2:1. В составе МХК «Динамо» единственный бросок реализовал Семен Панкратов.

МХК «Красная Армия» - МХК «Динамо» 1:0