(Дидковский / Гофман)
53:26 / 6-0
Зайцев Олег
(Рашевский)

Продолжение 1/8 финала Кубка Харламова не выглядело копией вчерашней игры. Соперник, подгоняемой группой болельщиков, смог навязать свою игру, хоть и не изобиловавшей опасными моментами, но все же ставшей причиной удалений в составе динамовцев. Восемь минут провели бело-голубые на скамейке штрафников. Удачно отоборонявшись втроем против пятерки игроков в желтой форме, «Динамо» предпринимало попытки к поиску своей игры, которую демонстрировали прошлым вечером. Однако нули на табло так и остались до сирены на первый перерыв.

Второй период складывался иначе: динамовцы встрепенулись и вошли в игру. Меньше удалялись и больше забивали. Арман Ирицян сначала открыл счет в матче при игре в равных составах, а спустя чуть более чем четыре минуты смог отличиться и в большинстве. В обоих случаях в ассистентах значился Никита Луховской, а во второй шайбе поучаствовал и Александр Кисаков. Комфортное преимущество бело-голубых превратилось в разгром спустя буквально два гола от Даниила Гутика.

Третий период позволил подравнять статистику бросков для гостей, так как на исходе первой минуты им предоставился шанс поиграть в большинстве и поугрожать владениям Вадима Жеренко. Впрочем, динамовцы с успехом нейтрализовали эти две минуты меньшинства.

Владислав Михайлов упрочил лидерство с передачи Ивана Дидковского и Олега Гофмана, тем самым заставив прозвучать под сводами «Красногорск Арены» композиции группы «Чайф» «Аргентина — Ямайка…».

Шестая шайба была оформлена звеном, в котором собраны игроки с хорошим опытом выступления в КХЛ за основу «Динамо»: Олег Зайцев с передачи Дмитрия Рашевского завершил разгром соперника.

Динамовцев ждет третий матч, который пройдет уже в Мытищах в понедельник 15 марта.

Послематчевый комментарий
Главный тренер МХК «Динамо» Мск Ярослав Люзенков:

— Выиграли еще одну игру, серия идет до трех побед, скоро отправимся в Мытищи. Соперник, несмотря на крупный счет, проявил свой характер, где-то начал жестко играть, втыкаться. Нам предстоит тяжелый бой на выезде, будем готовиться. Первый период оказался безголевым, в перерыве поговорили с ребятами, и они перевернули игру. Поддержка болельщиков чувствуется, надеюсь, они нам помогут дальше.

Красногорск. «Красногорск Арена». 12 марта 2021 года
Плей-офф Кубка Харламова. 1/8 финала.
МХК «Динамо» — МСО МХК «Атлант» — 6:0 (0:0, 4:0, 2:0)
Статистика матча:
Броски: 75-36; Броски в створ: 35-18; Голы: 6-0; Вбрасывания: 25-21; Блокированные броски: 9-19; Силовые приемы: 16-13; Время в атаке: -; Штраф: 12-14

Голы: 1:0 — Ирицян (Луховской, 24:19), 2:0 Ирицян (Луховской, Кисаков, 28:09, бол), 3:0 — Гутик (Никоноров, 30:36), 4:0 — Гутик (Никоноров, 39:05), 5:0 Михайлов (Дидковский, Гофман, 51:06), 6:0 — Зайцев (Рашевский, 53:26).