55:26 / 7-2
(Кисаков / Прибыльский)
60:00 / 2 мин
Прибыльский Андрей

Победители регулярного сезона получили трофей МХЛ, который привез в Красногорск Вице-президент КХЛ по молодежному хоккею Александр Гуськов в компании Генерального директора хоккейного клуба «Динамо» Москва Евгения Анатольевича Кровопускова и Главы городского округа Красногорск Эльмиры Абдулбариевны Хаймурзиной. В адрес игроков прозвучали поздравительные и напутственные слова, а в копилке команды появился очень важный трофей, который по традиции капитан команды Максим Махрин не стал трогать, дабы не спугнуть удачу в предстоящем розыгрыше плей-офф.

Стартовый отрезок первого матча серии плей-офф против «Атланта» динамовцы начали лихо. Быстрая атака подопечных Ярослава Люзенкова привела к мгновенно заброшенной шайбе Антона Косолапова, он в касание замкнул передачу Даниила Гутика. Также моменты были у Богдана Тринеева и Егора Смирнова, которые бросали с дальней дистанции, но вовремя реагировал голкипер «Атланта». Хоккеисты Мытищинской команды провели контратаку, но все удары парировал Вадим Жеренко. Вместо того, чтобы восстановить паритет, гости пропустили второй раз — Никита Луховской вошел в зону и отдал пас на ход Максиму Махрину, который ушел на пустой створ и сходу перевел шайбу на Александра Кисакова, он и замкнул эту передачу в касание. Ближе к концу игрового отрезка динамовцы прибавили темпа игре, и Иван Дидковский точно выстрелил в дальнюю девятку. Явное преимущество хозяев сохранилось вплоть до перерыва.

Начало второго периода у «Атланта» явно не задалось: они позволили динамовцам спокойно войти в зону, и Владислав Михайлов поразил цель. Четвертый гол психологически надломил Матвея Ботова, и вместо него ворота продолжил защищать Даниил Веремейчик. Гости взбодрились и ответили на гол бело-голубых: Григорию Селезневу удалось сдвинуть счет с мертвой точки. В концовке команды совершили пару атак и обменялись заброшенными шайбами. В составе МХК «Динамо» отличился Никита Луховской, а на последней минуте Даниил Шушин вновь сократил отставание в три шайбы. Предварительный итог двух периодов — 5:2.

Заключительный отрезок хозяева начали активно, однако их атаки неизменно упирались в Даниила Веремейчика. Однако к середине периода Ивану Дидковскому удалось оформить дубль. Динамовцы продолжили громить соперника, и Никита Луховской стал вторым игроком, оформившим дубль за матч. Так, бело-голубые обеспечили себе уверенную победу со счетом 7:2.

Послематчевый комментарий
Главный тренер МХК «Динамо» МСК Ярослав Люзенков:

— Это пока только первая победа, немножко нервозно, хоть и забили, но все равно пропустили два гола. Чувствуется, что плей-офф уже настал, и любая ошибка чревата последствиями. Сейчас все с чистого листа, мы забыли прошлые победы, все заново. Произошло усиление в составе игроками КХЛ, видно, что им не хватает игровой практики, и они рвутся в бой. К сожалению, они сегодня не забили, но надеемся, что дальше помогут.

Красногорск. «Красногорск Арена». 11 марта 2021 года
Плей-офф Кубка Харламова 1/8 финала

МХК «Динамо» Мск — СМО МХК «Атлант» — 7:2 (3:0, 2:2, 2:0)
Статистика матча:
Броски: 81-41; Броски в створ: 43-24; Голы: 7-2; Вбрасывания: 33-21; Блокированные броски: 14-22; Силовые приемы: 18-13; Штраф: 30-8.

1:0 — Косолапов (Гутик, 8:00), 2:0 — Кисаков (Луховской, Махрин, 8:32), 3:0 — Дидковский (Михайлов, 13:52), 4:0 — Михайлов (Дидковский, Тринеев, 21:30), 4:1 — Селезнев (Ярута М., 30:52), 5:1 — Луховской (Кисаков, Ирицян, 37:40), 5:2 — Шушин (Носов, 39:21), 6:2 — Дидковский (Ващилин, Прибыльский, 46:42), 7:2 — Луховской (Кисаков, Прибыльский, 55:26, бол).