Кулаковский Михаил
(Косолапов)
59:55 / 2 мин
(Выброс шайбы)

Команды продолжили начатый вчера голевой марафон. С первых минут был ясен настрой гостей, но и хозяева четко осознавали свою цель на этот матч, который решал все!
В случае победы бело-голубые завоевывали бы звание победителей регулярного сезона конференции «Запад».
Первый период потрепал нервы всем любителям динамовского хоккея, когда гости смогли ухудшить статистику нейтрализации численного меньшинства динамовцев. Гол на свой счет записал Илья Борисенко.
Бело-голубым не понадобилось откладывать вопрос камбэка до третьего периода, и еще до первой сирены они смогли отыграться и выйти вперед в счете — 3:1. Голами в составе «Динамо» отметились Марк Кацевич, Арман Ирицян и Даниил Гутик, который сотворил очередной хоккейный шедевр. Видимо, динамовцы не могут иначе, если и создавать проблемы, то и выпутываться из них нужно красиво.
Второй отрезок вновь заставил пережить тревожные минуты меньшинства, особенно запомнился эпизод в завершении второго периода, когда на скамье штрафников одновременно оказались Богдан Тринеев и Никита Новиков, хозяева справились с этим испытанием, а по ходу периода упрочили лидерство в матче, забросив еще две шайбы. На этот раз дублем отличился Богдан Тринеев.
Счет заброшенным шайбам далее вело только «Динамо»: за третий период всего в воротах «Атланта» побывало 4 шайбы! Разгрому помогли Кирилл Ващилин, дважды Иван Дидковский и точку в игре поставил Михаил Кулаковский.
Оглушительно завершили регулярный сезон динамовцы, которые стали победителями регулярного сезона в конференции Запад!

Совсем скоро стартует плей-офф Кубка Харламова, и бело-голубые встретятся с уже хорошо знакомым «Атлантом» в стенах все той же «Красногорск Арены» 11 и 12 марта.

Послематчевый комментарий

Главный тренер МХК «Динамо» Мск Ярослав Люзенков:
— Счет, конечно, крупный, но сама игра заставляет задуматься. Есть недочеты, которые нужно будет быстро подправить за эти два дня. Удивлять соперника особо нечем, нужно строго играть в обороне — это будет залог успеха.

Красногорск. «Красногорск Арена». 8 марта 2021 года
МХК «Динамо» — СМО МХК «Атлант» — 9:1 (3:1, 2:0, 4:0).

Статистика матча: Броски: 63-56; Броски в створ: 31-30; Голы: 9-1; Вбрасывания: 31-31; Блокированные броски: 16-12; Силовые приемы: 16-21; Штраф: 22-12.

0:1 — Борисенко (Калашников, Селезнев, 5:49, бол), 1:1 — Кацевич (Мачулин, 12:11), 2:1 — Ирицян (Махрин, Кисаков, 14:16), 3:1 — Гутик, 15:41, 4:1 — Тринеев (Дидковский, 26:01), 5:1 — Тринеев (Михайлов, Дидковский, 26:30), 6:1 — Ващилин (Гутик, Махрин, 44:40), 7:1 — Дидковский (Михайлов, 51:30), 8:1 — Дидковский (Смирнов, Тринеев, 56:08), 9:1 — Кулаковский (Косолапов, 58:31).