Гаврилов Илья
56:00 / 0-7
(Тринеев)
58:34 / 2 мин

Под сводами арены в Парке Легенд в московском дерби сошлись извечные соперники —«Спартак» и «Динамо» — встреча, которая вызывает повышенный интерес у любителей хоккея.

Вчерашний поединок оставил множество вопросов у болельщиков бело-голубых, когда команда буквально остановилась после того, как повела в счете 2:0 после 1 минуты и 5 секунд после стартового вбрасывания. За что и поплатилась: спартаковцы выровняли игру во второй трети и выгрызли победу в овертайме.

Динамовцам сейчас никак нельзя проигрывать, ведь подопечные Ярослава Люзенкова ведут борьбу за первую строчку в турнирной таблице Запада.

Состав «Динамо» перед матчем пополнил защитник Егор Смирнов, нападающий Владислав Михайлов и голкипер Вадим Жеренко.

Начало второй встречи получило развитие по сценарию матча вчерашнего: гости по-хозяйски владели инициативой и проводили больше времени в атаке, чем в обороне. Отсюда и результат первого отрезка – 3:0 в пользу «Динамо». Никита Луховской, Максим Махрин и Александр Кисаков записывают по шайбе на свои личные счета, а болельщики радуются за тройку «Баунти».

Опасения по мотивации на второй период отпали, когда бело-голубые продолжили играть в том же ключе и продолжали добиваться успеха в зоне хозяев. Михаил Кулаковский и Глеб Иванов стали авторами заброшенных шайб.

В третьем периоде Данил Парамонов был не по правилам атакован, когда отправлялся на рандеву с вратарем хозяев. Нападающий бело-голубых был точен при исполнении штрафного броска – 6:0 в пользу «Динамо»!

Никита Луховской был грубо атакован в углу зоны обороны гостей, и к уже отправившемуся ранее на скамейку Александру Лунину присоединился Илья Гаврилов, но реализовать комфортное большинство не удалось, зато мгновениями позже случилась все же седьмая шайба, автором которой стал Иван Дидковский.

Внушительная победа «Динамо» в московском дерби!

Послематчевые комментарии

Главный тренер МХК «Динамо» Ярослав Люзенков:

— Внесли небольшие корректировки в обороне, которые дали свои плоды. Будем работать над удалениями, нужно их исключать, свести к минимуму.Вчера атака тоже не плохо сработала, но к сожалению в обороне допустили ошибки, которые привели к четырем голам.
— Не расслабит ли команду столь крупная победа над «Спартаком»?
— Я думаю, не должно, все понимают, какие перед ними стоят задачи, цели.

Москва. «ЦСКА Арена». 4 марта 2021 года
МХК «Спартак» - МХК «Динамо» - 0:7 (0:3, 0:2, 0:2)

Статистика матча: Броски: 29-45; Броски в створ: 16-27; Голы: 0-7; Вбрасывания: 21-32; Блокированные броски: 7-8; Силовые приемы: 1-3; Штраф: 12-16.

0:1 — Луховской, 4:29, 0:2 — Махрин (Луховской, Ирицян, 10:55), 0:3 — Кисаков (Ирицян, Новиков, 13:23, бол), 0:4 — Кулаковский (Иванов, Косолапов, 22:38), 0:5 — Иванов (Тринеев, Михайлов, 25:35), 0:6 — Парамонов, 49:58, буллит, 0:7 — Дидковский (Тринеев, 56:00).