61:37 / 4-3
Маклозян Егор
(Ромко)

«Спартак» — «Динамо» — это всегда яркая вывеска. На любом уровне данное противостояние вызывает интерес у болельщиков.

К московскому дерби команды подходили находясь как никогда близко друг к другу в турнирной таблице. Красно-белые не знали поражений в 8 из 8 последних матчей, а динамовцы вернулись, имея две победы над туляками.

Первый период проходил преимущественно в зоне хозяев, динамовцы просто не давали шансов игрокам в красно-белой форме. Закономерен и результат первого отрезка — 2:0 в пользу гостей.

В первом случае точен был Богдан Тринеев, когда открыл счет еще на первой минуте встречи, капитан Максим Махрин и Олег Гофман значатся в ассистентах.

Второй раз огорчить Дмитрия Куликова получилось спустя уже 16 секунд: Никита Луховской без посторонней помощи удвоил счет на табло.

Второй период ожидал развития успеха гостями, но получилось все наоборот —  хозяева активно лезли вперед и своими действиями заставляли ошибаться игроков «Динамо» и получать удаления.

Матвей Коковин и Руслан Наврузов отметились заброшенными шайбами, когда на льду у гостей было на одного игрока меньше.

В третьем периоде хозяева вышли вперед и имели преимущество в счете почти до завершения игры. Однако динамовцы сделали счет 3:3 за 55 секунд до финальной сирены.

В овертайме удача улыбнулась все же «Спартаку»: бывший игрок обороны «Динамо» Дмитрий Ромко отдал точную передачу на Егора Маклозяна, который оказался точен в дуэли с Максимом Моторыгиным.

Команда набирает одно очко в очень непростом поединке с принципиальным соперником.

Москва. МСК «ЦСКА АРЕНА». 3 марта 2021 года
МХК «Спартак» — МХК «Динамо» — 4:3 ОТ (0:2, 2:0, 1:1, 1:0)
Статистика матча:
Броски: 30-68; Броски в створ: 14-41; Голы: 4-3; Вбрасывания: 36-30; Блокированные броски: 10-8; Силовые приемы: 10-7; Штраф: 12-12.

0:1 — Тринеев (Махрин, Гофман, 0:49), 0:2 — Луховской, 1:05, 1:2 — Коковин (Силантьев, Ромко, 20:25, бол), 2:2 — Новрузов (Маклозян, Рогушин, 28,01, бол), 3:2 — Тагиров (Маклозян, 45:25), 3:3 — Кисаков (Тринеев, 59:05), 4:3 — Маклозян (Ромко, 61:37).