51:53 / 2 мин
56:47 / 2 мин
57:14 / 2 мин
Росляков Семён

Первая победа над «Академией Михайлова» придала уверенности команде, и на повторный матч коллектив Ярослава Люзенкова вышел с тем же настроем. Изменения в звеньях не произошли, тренерский штаб решил не нарушать победный состав и оставить его прежним.

Уже на тридцатой секунде матча Никита Луховской мощно прострелил вратаря соперника. Далее динамовцы упорно набрасывали на ворота, но больше Александр Евдокимов не пропустил. Оборона тульчан прекрасно справилась с натиском оппонента и поддерживала высокий темп вплоть до перерыва.

Во второй трети хозяева продолжили бороться и старались уравнять силы. Но попытки игроков «Академии Михайлова» распечатать Максима Моторыгина не увенчались успехом. Под конец игрового отрезка бело-голубые на кураже забросили сразу две шайбы: на этот раз отличились Богдан Тринеев и Василий Мачулин. Хозяева тут же полетели отыгрываться и сумели сократить отставание в счете: Александр Кондратьев метко стрельнул в угол ворот.

В третьем периоде подопечные Ярослава Люзенкова прибавили темпа игре и осадили зону хозяев. В этом эпизоде раз за разом динамовцы реализовывали успешные атаки. Никита Новиков замкнул передачу в касание. Следом за ним забросил Александр Кисаков, а заключительную точку в матче поставил Иван Дидковский.

Послематчевые комментарии

Главный тренер МХК «Динамо» МСК Ярослав Люзенков:
— Ребята выполняли установку, строго играли в обороне. У соперника было хорошее движение, в конце мы просто их додавили, заставили ошибаться. Подготовка к следующим играм идет полным ходом, настроены только на победу.

Нападающий команды МХК «Динамо» МСК Никита Луховской:
— Матч сложился хорошо, сразу забили и предельно осторожно сыграли в защите. Соперник был заряжен на максимум, но мы смогли взять свое. Первые два периода дались с переменным успехом, в каких-то моментах не настроились, но вовремя собрались и выиграли.

Тула. «Дворец Спорта». 28 февраля 2021 года
«Академия Михайлова» — МХК «Динамо» Мск — 1:6 (0:1, 1:2, 0:3)
Статистика матча:
Броски: 40-74; Броски в створ: 25-45; Голы: 1-6; Вбрасывания: 27-43; Блокированные броски: 12-4; Силовые приемы: 1-3; Время в атаке: -; Штраф: 12-12Голы
0:1 — Луховской (Косолапов, 0:17), 0:2 -Тринеев (Сапунов, 34:07, бол), 0:3 — Мачулин (Кулаковский, Дидковский, 36:56), 1:3 — Храпов (Кондратенко, 38:17), 1:4 — Новиков, (Косолапов, Кисаков, 40:27. бол), 1:5 — Кисаков (Луховской, Ирицян, 46:26, бол), 1:6 — Дидковский (Ващилин, Гутик, 48:37).