56:01 / 2 мин
Чабан Илья
58:10 / 2-5
(Косолапов)

Настраивать команду на сражения с тульскими армейцами из «Академии Михайлова» тренерскому штабу «Динамо» сильно не пришлось: все прекрасно помнят прошлый матч против гостей из Петербурга, когда за первый период в воротах бело-голубых побывало 5 безответных шайб.

Не должно было вводить в заблуждение и нынешнее нахождение команды из Тулы в турнирной таблице. Усиленные рядом игроков, перешедших по ходу сезона из «Красной Армии», туляки дают бой именитым соперникам. Что, впрочем, мы и увидели по ходу первого отрезка, подарившего сразу 5 голов, три из которых все же побывали в воротах хозяев.

Динамовцы на правах одного из лидеров сезона остро атаковали и были успешны в реализации моментов. Иван Дидковский с передачи Михаила Кулаковского открыл счет в матче, Никита Луховской с передачи Никиты Новикова упрочил лидерство гостей.

Академики предприняли попытки к спасению этого периода и были близки к заветному результату, когда с разницей в три минуты в воротах бело-голубых побывало 2 шайбы.

Никита Новиков все же восстановил хоть и шаткое, но преимущество команды из Красногорска до сирены на первый перерыв.

На старте второго отрезка бело-голубые получили шанс поиграть в большинстве, но им они все же не воспользовались.

В целом этот период можно назвать «периодом потерянных возможностей» для динамовцев, которые имели множество моментов для взятия ворот, но отличились лишь однажды, когда Иван Дидковский оформил дубль с передачи Василия Мачулина. В конце периода Никита Новиков сбивает с ног убегавшего 1 на 1 с Максимом Моторыгиным игрока тульской команды, за что был назначен штрафной бросок в ворота динамовцев. Каркас ворот спасает от третьей шайбы хозяев льда в ворота бело-голубых.

В заключительной трети полторы тысячи зрителей, собравшихся на игру в этот субботний день, смогли увидеть лишь одну заброшенную шайбу, автором которой стал Никита Луховской, который вслед за Иваном Дидковским оформил дубль в первом матче против «Академии Михайлова».

Повторная встреча пройдет завтра и начнется в 17:00.

Тула. ФОС «Ледовый дворец». 27 февраля 2021 года
«Академия им. Михайлова» — МХК «Динамо» Мск — 2:5 (2:3, 0:1, 0:1)

0:1 — Дидковский (Кулаковский, 05:29), 0:2 — Луховской (Новиков, Кисаков, 08:46), 1:2 — Филиппов (Коробкин, Воробьев, 09:32), 2:2 — Коробкин (Воробьев, Чабан, 12:19), 2:3 — Новиков (Кисаков, Косолапов, 19:21), 2:4 — Дидковский (Мачулин, 38:14), 2:5 — Луховской (Косолапов, 58:10).