Победный буллит

65:00
3-4
65:00 / 3-4

Хозяева с начала матча задали темп игре. «Динамо» старалось действовать максимально быстро, а также насытило среднюю зону, чтобы соперник испытывал сложности, переходя из обороны в атаку. Несмотря на попытки удержать соперника от взятия ворот, бело-голубые не справились с этой задачей до конца. Счет был открыт лучшим бомбардиром ярославцев — Степаном Никулиным. Гости включили все свои скорости и довольно быстро сравняли силы: Даниил Гутик ловко сыграл на пятаке и бросил строго под щитки Егора Гуськова. Примечательно, что автор заброшенной шайбы стал игрок, ранее выступавший в системе «Локомотива». Оба гола команды совершили в большинстве, а вот уже следующий оформили хозяева, и в меньшинстве, где отличился Степан Никулин, оформивший дубль. Под занавес игрового отрезка Владимир Кораблев прострелил Максима Моторыгина, но после видеопросмотра судьи приняли решение не засчитывать шайбу, так как Илья Николаев вступил в контакт с голкипером до взятия ворот. Так хозяева сохранили минимальное преимущество до следующей двадцатиминутки.

После перерыва динамовцы смогли не только приблизиться к счету, но и вырваться вперед. Подопечные Ярослава Люзенкова забросили обе шайбы в меньшинстве. В первом эпизоде Максим Махрин сделал передачу на Никиту Луховского, который замкнул ее броском в угол ворот. Во втором — к атаке в зоне хозяев быстро подключился Егор Смирнов и с дальнего расстояния прострелил голкипера. Тем не менее по статистике ярославцы превосходили оппонента, но реализовать моменты бело-голубые им не предоставили. Гости отстояли этот непростой период и сохранили превосходство вплоть до последних секунд.

В заключительной трети «Локо» сумело отыграться. Отличную комбинацию завершил точным броском Илья Миронов. Далее подопечные Александра Ардашева взвинтили темп, прижали «Динамо», но ошиблись в концовке, получив удаление за несколько минут до конца игры. Казалось бы, вот она, отличная  возможность для гостей завершить матч шайбой в большинстве, но оборона хозяев отлично справилась с натиском соперника и встреча перетекла в овертайм, в котором не был выявлен победитель. В буллитной серии сильнее оказалось «Динамо». Решающий бросок-шедевр на счету Никиты Луховского.

Ждем продолжения борьбы завтра в 18:00.

Ярославль. «Локомотив». 18 февраля 2021 года
«Локо» — МХК «Динамо» — 3:4Б (2:1, 0:2, 1:0, 0:0)

Статистика матча: Броски: 73-49; Броски в створ: 38-29; Голы: 3-3; Вбрасывания: 35-31; Блокированные броски: 8-19; Силовые приемы: 24-30; Время в атаке: -; Штраф: 10-6

1:0 — Никулин (Абросимов, Чеханов, 3:37, бол), 1:1 — Гутик (Махрин, Кисаков, 11:26, бол), 2:1 — Никулин (Ликачев, Абросимов, 13:03), 2:2 — Луховской (Махрин, 30:03, мен), 2:3 — Смирнов (Тринеев, 30:42, мен), 3:3 — Миронов (Денежкин, 21:41), 3:4 — Луховской — ПБ, 65:00.