59:01 / 2-5
Чезганов Егор
(Соловьёв)

К сегодняшней повторной встрече с «Алмазом» из олимпийской сборной в московскую команду вернулись два нападающих — Александр Кисаков и Никита Луховской —что не могло не порадовать всю команду.

Первый период стал настоящей катастрофой для хозяев, череповчане пропустили четырежды: в составе «Динамо» отличились три защитника — Арман Ирицян, Кирилл Ващилин и Егор Смирнов. Также ворота смог поразить Антон Косолапов, недавно восстановившийся после травмы. Игроки «Алмаза» пытались перевернуть игру и всячески тревожили голкипера «Динамо». Несмотря на атакующие действия хозяев, подопечные Ярослава Люзенкова надежно действовали в обороне.

Вторая двадцатиминутка оказалась активной, но безголевой. Тем не менее череповчане старались сократить отставание, совершили несколько бросков по воротам Максима Моторыгина, однако не смогли переиграть его.

В заключительной трети гости забросили пятую шайбу, автором которой стал Богдан Тринеев. Под конец игры Всеволод Никитин и Егор Чезганов спасли команду от разгромного счета, но шансы на возвращение уже были предопределены. Матч завершился победой московского «Динамо» со счетом 5:2 — это, однозначно, удачное начало выездной серии.

Послематчевый комментарий

Главный тренер команды МХК «Динамо» Мск Ярослав Люзенков:
Мы настраивались на эти игры, потому что понимали, что «Алмаз» хорошая и играющая команда. Вчера у нас сработало большинство, и благодаря этим голам мы смогли повести в счете и держали нить.
Во втором матче здорово играли, но затем расслабились, а соперник, наоборот, начал давить, и нас уже вратарь держал в игре. Возможно, именно благодаря ему мы и победили во второй игре.

0:1 — Ирицян (Кисаков, Гутик, 03:55, бол), 0:2 — Ващилин (Дидковский, 04:45), 0:3 — Косолапов (17:36), 0:4 — Смирнов (Дидковский, Тринеев, 19:56), 0:5 — Тринеев (Дидковский, Смирнов, 48:08, бол), 1:5 — Никитин (Чезганов, 56:55), 2:5 — Чезганов (Соловьев, 59:01, бол).