(Тринеев / Дидковский)
58:19 / 2-5
Соловьёв Дмитрий
(Чижиков / Лапин)

В первом периоде активность хозяев привела к голу уже на 4-й минуте. Череповчане задержались в зоне гостей, и Егор Чезганов вогнал шайбу в сетку ворот. Динамовцы провели быструю контратаку, создали несколько опасных моментов, но Артем Назаркин был надежен. К середине периода хозяева получили удаление, тем самым предоставив бело-голубым возможность реализовать большинство. Гостям на это понадобилось всего лишь 9 секунд: Арман Ирицян неожиданным кистевым броском в девятку застал врасплох голкипера оппонента. Равный счет сохранился вплоть до следующей двадцатиминутки.

После перерыва игроки «Алмаза» продолжили ошибаться и удаляться, им явно не хватало концентрации, а гости умело пользовались всеми возможностями. Второе численное преимущество было реализовано Богданом Тринеевым, который оказался самым расторопным у ворот «Алмаза». Динамовцы не переставали радовать результативной игрой и показали высокий класс при реализации «лишнего». Чуть позже Иван Дидковский бросил прямо под перекладину и упрочил лидерство. Под занавес игрового отрезка Василий Мачулин «добил» Артема Назаркина и стал автором 4-й шайбы.

В заключительной трети череповчане пытались сократить отставание, что оказалось практически невозможным, ведь оборона гостей отлично справлялась с натиском соперника и не давала приблизиться к Максиму Моторыгину. Динамовцы не остановились на достигнутом, и Максим Махрин отметился отличной шайбой в нижний угол. За несколько минут до окончания игры хозяевам все-таки удался штурм ворот гостей, где отличился Дмитрий Соловьев. «Алмаз» приложил все усилия, чтобы отыграться, но «Динамо» выстояло и одержало уверенную победу со счетом 5:2.

Череповец. «Ледовый дворец». 14 февраля 2021 года
«Алмаз» — МХК «Динамо» Мск — 1:4 (1:1, 0:3, 1:1)

Статистика матча: Броски: 48-56; Броски в створ: 24-31; Голы: 2-5; Вбрасывания: 31-31; Блокированные броски: 8-18; Силовые приемы: 3-7; Штраф: 6-4.

1:0 — Чезганов (Рогов, Чижиков, 03:53), 1:1 — Ирицян (Махрин, 12:13, бол) 1:2 — Тринеев (Косолапов, Махрин, 31:03, бол), 1:3 — Дидковский (Смирнов, 33:33, бол), 1:4 — Мачулин (Кулаковский, 37:24), 1:5 — Махрин (Тринеев, Дидковский, 55:54), 2:5 — Соловьев (Чижиков, Лапин, 58:19).