(Драка)
49:57 / 2-0
Брызгалов Егор
(Смирнов / Гутик)

Состав бело-голубых не претерпел ни малейшего изменения, гости же сделали лишь точечные перестановки. Вчерашний матч московского дерби оказался по накалу ничем не хуже решающего матча плей-офф, и все были готовы к продолжению.

Первый период стартовал с высоких скоростей и молниеносной атаки от «Красной Армии». Уже по первым минутам игры было видно, насколько серьезно настроены обе команды: борьба по большей части проходила в средней зоне. В середине игрового отрезка Богдан Тринеев, вышедший один в ноль, мог открыть счет в повторной встрече, но бросок парировал Матвей Киселев. Следом армейцы провели молниеносную контратаку, которую в итоге не удалось завершить. Несмотря на неугасающую борьбу, в первой двадцатиминутке забросить командам не удалось.

После перерыва динамовцы начали набирать обороты. К середине второй трети Арман Ирицян отлично сработал на пятаке и открыл счет в матче. Хоккеисты «Красной Армии» предпринимали попытки отыграться, но безрезультатно.

В заключительной трети красно-синие всеми силами пытались приблизиться к счету, но динамовцы не позволили им долго пребывать в своей зоне.

Накал страстей достиг апогея, когда перчатки сбросили Василий Мачулин и Николай Макаров. Габаритные защитники обменялись ударами и были отправлены в раздевалки до конца игры. Эпизод с дракой пошел на пользу бело-голубым: хозяева упрочили преимущество в счете благодаря прекрасному пасу Даниила Гутика на входе в зону на Егора Брызгалова, и тот был по-снайперски точен. Концовка выглядела такой же интересной, как и начало встречи, без потери скорости и темпа. На последних минутах гости пытались взять штурмом ворота Дмитрия Меньшатова, но цифры на табло остались неизменными. В этом нелегком противостоянии победа досталась «Динамо» — 2:0.

Послематчевые комментарии

Главный тренер МХК «Динамо» Мск Ярослав Люзенков:
— Интересные матчи в преддверии плей-офф. Обе команды показали хороший хоккей, хорошее движение. Здорово, что ребята сегодня выиграли и смогли отстоять на ноль. Потихоньку стараемся подводить игроков к дисциплинированной игре, потому что в плей-офф не будет такой возможности расслабленно играть.

Главный тренер «Красной Армии» Александр Левицкий:
— Две тяжелые игры. Вчера мы были свежее, поэтому были поактивнее, но опять пропустили ненужный гол за четыре минуты до конца, вот и проиграли. Сегодня «Динамо» выглядели активнее, подвижнее. Забили гол. У хозяев команда постарше, поэтому сил у них побольше, а нас не хватило на вторую игру. Проиграли в движении и не смогли забить гол. Если бы смогли забросить шайбу, то, может быть, и игра бы перевернулась.

Красногорск. «Красногорск Арена». 10 февраля 2021 года
МХК «Динамо» Мск — «Красная Армия» — 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)
Статистика матча:
Броски: 69-54; Броски в створ: 35-29; Голы: 2-0; Вбрасывания: 30-26; Блокированные броски: 15-21; Силовые приемы: 21-11; Штраф: 29-27.

1:0 — Ирицян, 28:06, 2:0 — Брызгалов (Смирнов, Гутик, 49:57).