42:28 / 2 мин
Егоров Егор
(Удар локтем)
59:01 / 1-3

Состав на встречу против Русских Витязей притерпел значительные изменения. В расположение команды из команды КХЛ прибыл голкипер Георгий Кузнецов. В свою очередь Димитрий Райко отправился в первую команду. Вторую игру подряд пропускал Максим Чувилов. Из-за повреждения не смог помочь своей команде Максим Леонов.

Наученные опытом раннего начала игр, динамовцы очень внимательно начали встречу против подмосковных хоккеистов. На протяжении всего матча главными действующими лицами были вовсе не нападающие. Неудивительно, так как ворота команд защищали вратари, имеющие в своем активе по две игры на «ноль». Счет удалось открыть динамовцам на пятой минуте встречи. Долгий контроль шайбы в чужой зоне привел к неожиданному броску Александра Осина и добиванию от Марка Кацевича  — 1:0! Хозяева площадки довольно быстро смогли отыграться. Никита Гончаров бросал не сильно, однако рикошет сыграл в пользу «Витязей» — 1:1. Команды удачно действовали в обороне и не давали по-настоящему проявить свое мастерство голкиперам. Первый период завершился при равенстве в счете.

Второй период проходил в том же ключе, что и первые 20 минут игры. Большое количество борьбы перерастало в жесткие силовые приемы, которые были выполнены в рамках правил. Однако на 30-й минуте произошло ключевое событие в матче. Максим Плехов опасно сыграл высокоподнятой клюшкой и получил двойной малый штраф. Динамовцы безуспешно провели все время в большинстве, но спустя три секунды после выхода оштрафованного игрока Семен Панкратов вложил в крюк Дениса Толпегина игровой снаряд и защитник не оставил шанса голкиперу хозяев — 2:1.
Третий период подопечные Анатолия Антипова провели предельно просто и надежно. Георгий Кузнецов вступал в игру не так часто, как могло показаться. Всего 30 бросков в створ нанесли хозяева, половина из которых приходилась точно в динамовского стража ворот.  Игровое время стремительно заканчивалось, а сравнять счет подмосковным хоккеистам так и не удавалось. «Русские Витязи» нашли в себе силы организовать финальный штурм, но все закончилось радостно для бело-голубых. Иван Муранов отправил шайбу уже в пустые ворота — 3:1.

Москвичи одерживают очередную победу в регулярном чемпионате МХЛ и продолжают рваться на вершину турнирной таблицы западной конференции. Повторная встреча состоится в субботу, 7 октября. Начало матча в 13:00