(Махрин / Ирицян)
56:58 / 3-2
(Парамонов / Косолапов)

Двукратные обладатели Кубка Харламова навестили бело-голубых в Красногорске

Динамовцы начинают финишный спурт с целью забраться на первую строчку в турнирной таблице. Впереди команду ждут важные игры сезона, в том числе и очное противостояние с «Локо», занимающей первое место, командой из Ярославля.

Но прежде подопечным Ярослава Люзенкова предстояло скрестить клюшки в матчах московского дерби с «Красной Армией». Соперники уже встречались в этом сезоне. В матчах, прошедших в середине декабря, соперники обменялись очками.

Накал настоящего дерби чувствовался с самых первых минут: обилие силовых приемов и игра на высоких скоростях в исполнении обеих команд не могли не порадовать настоящих любителей хоккея. На правах хозяев бело-голубые первыми открыли счет в матче: Валентин Никоноров после точных передач Данила Парамонова и Василия Мачулина зажег на табло единицу.

Динамовцы могли упрочить лидерство, когда капитан «Красной Армии» Данила Хулапов нарушил правила на капитане динамовского коллектива — Максиме Махрине. Однако бело-голубые не воспользовались шансом.

Гости вскоре сравняли счет: Егор Кузьминов смог нанести бросок, находясь в окружении трех игроков в сине-белой форме — 1:1.

Во втором периоде скорости только возросли, а с ними и количество бросков по воротам. Динамовцы «отличились» двумя удалениями, но гости не смогли реализовать два численных большинства. Красно-синие все же смогли выйти вперед в матче, но случилось это уже в третьем периоде, когда Василий Дронык с передач Матвея Васина и Владимира Грудинина смогли выйти вперед в счете. Динамовцы ответили через минуту шайбой Ивана Дидковского — 2:2.

За 3 минуты до завершения заключительного периода Валентин Никоноров оформил дубль и вывел хозяев вперед в счете. Ассистентами выступили Данил Парамонов и вернувшийся в строй после продолжительной паузы Антон Косолапов.

Волевая победа «Динамо» в первом матче московского дерби против «Красной Армии» со счетом 3:2!

Послематчевый комментарий

Главный тренер МХК «Динамо» Мск Ярослав Люзенков:
— Считаю, что очень интересная игра была для зрителей, тем более, что хорошие скорости показали команды и активную игру в атаке. Обе команды показали желание. Здорово, что в этом дерби мы победили. Я думаю, что победа досталась благодаря тому, что ребята сегодня реально хотели выиграть, даже когда пропустили — никто не сник и верили в победу и продолжали работать.

Красногорск. «Красногорск Арена». 9 февраля 2021 года
МХК «Динамо» Мск — «Красная Армия» — 3:2 (1:1, 0:0, 2:1)

Статистика матча: Броски: 79-64; Броски в створ: 46-36; Голы: 3-2; Вбрасывания: 30-23; Блокированные броски: 17-18; Силовые приемы: 23-10; Штраф: 6-2.

1:0 — Никоноров (Парамонов, Мачулин, 11:52), 1:1 — Кузьминов (Зуган, Хулапов, 18:53), 1:2 — Васин (Грудинин, 42:11), 2:2 —  Дидковский (Махрин, 43:23), 3:2 — Никоноров (Парамонов, Косолапов, 46:58).