(Брикманис / Полцс)
54:03 / 5-3
(Прохоренков)
59:37 / 5-4

В начале первой двадцатиминутки команды успели обменяться заброшенными шайбами. Тимофей Катков ловко сыграл на добивании после броска Никиты Запольского, изменив траекторию полета «снаряда» прямиком в ворота. Ответный удар последовал незамедлительно, и Кристапс Скрастиньш сравнял счет. К середине игрового отрезка динамовцы смогли успешно закончить контратаку:  Александр Кисаков расстрелял ворота с дальнего пятака и вывел свою команду вперед. Несмотря на натиск соперника и его попытки отыграться, превосходство осталось на стороне хозяев.

Во втором периоде «Рига» пошла в атаку — не сказать, что очень остро, но весьма уверенно. И вот долгожданный гол гостей, благодаря которому они бы смогли сравнять силы, не был засчитан — после видеопросмотра судьи определили, что была помеха вратарю. Чуть позже сольный проход Богдана Тринеева помог упрочить преимущество «Динамо», а под занавес игрового отрезка он оформил дубль.

В заключительной трети подопечные Ярослава Люзенкова продолжили громить соперника: Василий Мачулин буквально прошил Свенса Соколовскиса своим мощным щелчком. И, казалось бы, на табло 5:1, и вполне можно не переживать о победе, ведь она обеспечена, но рижане заставили динамовцев содрогнуться. Хоккеисты «Риги» осадили голкипера хозяев и сократили разрыв до одной шайбы: отличиться смогли Карлис Буцениекс, Каспарс Зиеминьш и Антон Синегубов. Борьба не прекращалась ни на секунду и была острой до самого конца. В этой непростой схватке победу все же одержало «Динамо».

Послематчевые комментарии

Главный тренер МХК «Динамо» Мск Ярослав Люзенков:
— Владели инициативой вплоть до третьего периода, потом сбавили темп, расслабились. Мы думали, что уже выиграли — и следом пропустили ненужные шайбы. Повезло, что отстояли и забрали важные 2 очка. Будем стараться исправлять ошибки, работать над реализацией моментов и потихоньку готовиться к плей-офф.

Главный тренер ХК «Рига» Валерий Кулибаба:
— Обе игры прошли в хорошей борьбе. Вчера нам, к сожалению, не удалось реализовать моменты.

В сегодняшнем матче индивидуальные ошибки привели к голам в наши ворота. Мы постарались в третьем периоде, и не буду говорить, что нам времени не хватило или где-то не везло, я просто благодарен нашим ребятам, что не опустили руки и бились до конца в обеих играх.

Лучший игрок матча в составе МХК «Динамо» Богдан Тринеев:
— Сделали хороший отрыв в счете, потом расслабились и пришлось изрядно поработать в третьем периоде. Конечно, во время плей-офф нам не позволят так «ослабленно» играть,  нужно пресекать это и бороться до конца. Сейчас немного отдохнем и будем готовиться к следующим матчам.

Красногорск. «Красногорск Арена». 2 февраля 2021

МХК «Динамо» Мск — ХК «Рига» — 5:4 (2:1, 2:0, 1:3)

Статистика матча: Броски: 79-31; Броски в створ: 47-20; Голы: 5-4; Вбрасывания: 32-33; Блокированные броски: 9-18; Силовые приемы: 14-14; Штраф: 6-8.

1:0 — Катков (Филин, Запольский, 2:15), 1:1 — Скрастиньш (Федоровс, Минтаутишкис, 2:14), 2:1 — Кисаков (Махрин, Луховской, 6:30, бол), 3:1 — Тринеев, 36:50, мен, 4:1 — Тринеев (Дидковский, Мачулин, 38:17), 5:1 — Мачулин (Дидковский, 47:53), 5:2 — Буцениекс (Брикманис, Полцс, 48:41), 5:3 — Зиеминьш (Прохоренков, 54:03), 5:4 — Синегубов, 59:37.