65:00
2-3
Ащеулов Максим
65:00 / 2-3

Сегодня бело-голубые проводили повторный матч домашней серии против гостей с Сахалина. Первая встреча закончилась победой динамовцев в основное время со счетом 3:2. Состав «Динамо» на вторую игру претерпел небольшие корректировки, одним из основных изменений стала замена вратаря на Дмитрия Меньшатова и появление Кирилла Ващилина в защите вместо Егора Смирнова.

В стартовом периоде сахалинцы моментально захватили инициативу и первую атаку превратили в гол. Счет во второй встрече был открыт Булатом Миннехановым. Буквально сразу поступил ответный удар от динамовцев: они провели скоростную контратаку, которая завершилась точным попаданием Матвея Надворного. Через минуту капитан «Динамо» удвоил преимущество своей команды. Гости периодически тревожили Дмитрия Меньшатова, но он успешно отражал бросок за броском. Лишь под занавес первой двадцатиминутки Александру Баранову все же удалось восстановить равновесие.

После перерыва страсти только накалились: грубость игроков приводила к многочисленным удалениям. Несмотря на острую игру в неравных составах, голы так и не пришлось наблюдать. К середине матча хозяева стали больше атаковать и смотрелись гораздо техничнее своего соперника. Динамовцы постепенно усиливали давление в чужой зоне, правда, возможные взятия ворот в исполнении Даниила Гутика и Александра Кисакова так и остались незавершенными. Во втором периоде счет остался неизменным.

В заключительном отрезке эмоции постепенно перешагнули через край. Так Никита Новиков сошелся в рукопашном поединке с Даниилом Грозой, за что оба получили дисциплинарный штраф и отправились в раздевалку. Довольно тяжело было противостоять «Сахалинским Акулам» последние минуты мачта. Хозяева пытались сделать все возможное, чтобы не доводить игру до овертайма, и все же избежать его не удалось.

В дополнительное время исход матча также не был решен, и команды перешли к послематчевой серии бросков, где решающую шайбу забросил игрок команды гостей Максим Ащеулов.

Послематчевые комментарии

Главный тренер «Сахалинских Акул» Михаил Комаров:

— Победа над таким именитым соперником — это большое достижение. Ребята очень старались. Вчерашняя игра прошла тоже достаточно остро. Обоюдоостро. Мы имели возможности для того, чтобы забить, но соперник не позволил нам это сделать. Сегодня, может быть, силы покинули соперника, может быть, мы настроились лучшим образом. Удача была на нашей стороне, мы победили по буллитам. Очень рады этому.

Главный тренер МХК «Динамо» Мск Ярослав Люзенков:

— Сегодня, судя по результатам, день Востока. Посмотрев результаты матчей — победа «Тайфуна», «Амурских Тигров» — пришли к такому выводу. Игра сложилась не лучшим образом, мы не так часто бросали по воротам. Моменты были, но завершить их не удалось, поэтому будем работать над этим. Огромное спасибо ребятам за их самоотдачу, они действительно старались и боролись до конца. Сейчас будем отрабатывать ошибки и готовиться к новым играм.

Красногорск. «Красногорск Арена». 20 января 2021.

МХК «Динамо» Мск — «Сахалинские Акулы» — 2:3Б (2:2, 0:0, 0:0, 0:0)

0:1 — Миннеханов (Медльник, Кнауб, 5:02), 1:1 — Надворный (Кацевич, 5:31), 2:1 — Кацевич (Кулаковский, 6:14), 2:2 — Баранов (Миннеханов, 17:18), 2:3 — Ащеулов, победный буллит.