40:39 / 2 мин
43:00 / 2 мин
45:15 / 3-2
(Бозунов / Зинатуллин)

После поражения на выезде динамовцы имели возможность перевести дух и поработать над ошибками в Новогорске, чтобы в отличной форме подойти к домашней серии матчей.

В первом периоде команды успели обменяться мощными хитами и провести несколько атак. Несмотря на удаления с обеих сторон, реализовать «лишнего» удалось только к концу первого игрового отрезка. Счет был открыт хозяевами: Никита Луховской из-за ворот отдал пас Никите Новикову, который отправил шайбу в ворота. Гости взвинтили темп и попытались догнать в счете динамовцев, но преимущество осталось за подопечными Ярослава Люзенкова.

Во второй двадцатиминутке дальневосточники постепенно перехватили инициативу, и хотя Филипп Кнауб быстро восстановил равновесие, равенство в счете было не долгим — Матвей Надворный вновь вывел «Динамо» вперед. На этом бело-голубые не остановились и продолжили осаждать Кирилла Кузьменко. К середине матча хозяева упрочили преимущество: после неудачной попытки Александра Кисакова Никита Луховской оказался в нужное время и в нужном месте. Нападающий бело-голубых подобрал шайбу и точно бросил с близкого расстояния — 3:1.

После перерыва сахалинцы стали активнее играть и периодически создавали проблемы Максиму Моторыгину. Вскоре Александр Баранов сократил разрыв до одной шайбы и оставил шансы на возвращение в игру для своей команды. Однако оставшееся время динамовцы грамотно блокировали броски, не давали гостям много времени на принятие решений. «Сахалинские Акулы» не смогли перевести игру в овертайм, и победу в первом матче домашней серии одержали динамовцы.

Завтра состоится вторая встреча между этими командами. Начало игры в 19:00.

Послематчевый комментарий

Главный тренер МХК «Динамо» Мск Ярослав Люзенков:

— Неоднозначная игра: два периода выглядели неплохо, даже держали инициативу на своей стороне, но в последнем периоде привезли ненужный гол, и началась эта нервозность. Плюс ко всему немного подгрузили ребят, сейчас они находятся в так называемом тяжелом состоянии. Делаем это специально для того, чтобы в нужный момент произошел скачок, и они выстрелили.

Красногорск. «Красногорск Арена». 19 января 2021.

МХК «Динамо» Мск — «Сахалинские Акулы» — 3:2 (1:0, 2:1, 0:1)

Статистика матча: Броски: 57-45; Броски в створ: 32-23; Голы: 3-2; Вбрасывания: 29-34; Блокированные броски: 12-12; Силовые приемы: 19-15; Штраф: 8-6.

1:0 — Новиков (Луховской, Кисаков, 11:18, бол), 1:1 — Кнауб (Миннеханов, Мельник, 20:32), 2:1 — Надворный (Кулаковский, Кацевич, 22:02), 3:1 — Луховской (Кисаков, Махрин, 27:40), 3:2 — Баранов (Бозунов, Зинатуллин, 45:15).