(Луховской / Ирицян)
55:32 / 2 мин
57:10 / 2 мин
Гофман Олег

Даниил Беспалов открыл счет на шестой минуте встречи. Таким образом повторив сценарий старта прошлой игры. Спустя три минуты гости сравнивают счет играя в большинстве: Никита Луховской забросил свою 51-ю шайбу в МХЛ, юбилейная же пришлась на вчерашнюю игру с хабаровчанами. Первая тройка нападения увеличила отрыв в счете, когда Александр Кисаков был точен, наказывая хозяев за оплошность при выходе из зоны. Максим Махрин и Арман Ирицян записали по второму результативному очку за точные передачи в матче.

В середине встречи Даниил Гутик обрадовал заброшенной шайбой своих друзей, которые пришли поддержать нападающего, воспитанника хабаровского хоккея, а ныне выступающего в стане бело-голубых.

Стоило только начаться третьему отрезку матча, как первая тройка гостей вновь увеличила отрыв в счете: Александр Кисаков оформил дубль, а защитник Арман Ирицян — третий балл за результативную передачу. Динамовцы одержали победу и во второй встрече с «Амурскими Тиграми».

Послематчевый комментарий главного тренера МХК «Динамо» Мск Ярослава Люзенкова:

— Матчи получились, много забили. Но хабаровчане очень активно начинали игры. Они прекрасно понимали, что мы играем в 5 и в 6 утра. Ребята реально еще спали. Пришлось и разминку делать и бодрить, но в любом случае было тяжело входить. Молодцы, что смогли реализовать свои моменты. А большое количество удалений — это желание сыграть хорошо в атаке, было такое стремление, это чувствовалось и на лавке, но зачастую получалось, что «обрезались» и получали контратаки. Ценой удалений исправляли ошибки. Хотя по движению команда была более-менее в порядке.
Мы стремимся поднимать качество нашей игры, особенно, что касается игры без шайбы. Матчи после праздников пока еще далеки от идеала. Ребята это и сами понимают, и мы им об этом говорили, что после потери шайбы, мы очень долго начинаем думать, где и что требуется сделать.
Будем над этим работать. Пока в обороне еще не совсем то, что мы бы хотели видеть.

Хабаровск. «Платинум Арена». 7 января 2021 года

«Амурские Тигры» — МХК «Динамо» Мск — 1:4 (1:1, 0:2, 0:1)

Статистика матча: Броски: 45-55; Броски в створ: 18-32; Голы: 1-4; Вбрасывания: 28-19; Блокированные броски: 12-10; Силовые приемы: 30-17;  Штраф: 14-16.

1:0 — Беспалов (Матвеев, Желудков, 5:06), 1:1 — Луховской (Махрин, Ирицян, 8:02, бол), 1:2 — Кисаков (Махрин, Ирицян, 28:19), 1:3 — Гутик (Парамонов, 29:00), 1:4 — Кисаков (Луховской, Ирицян, 40:56).