49:11 / 2 мин
56:12 / 2-3
(Капкин / Гараев)

Анатолий Антипов перед повторной встречей сделал большое количество изменений в составе бело-голубых. В сочетаниях звеньев произошли существенные изменения, так в звене с Леоновым и Андреевым на лед выходил Илья Круглов. Отметим, что впервые в сезоне вне заявки оказался Максим Чувилов.

Стартовый отрезок матча прошел при подавляющем преимуществе гостей. За первый период по воротам «Капитана» динамовцы нанесли 25 бросков, 16 из которых пришлись в створ. Хозяева дважды нарушали правила, однако это результата динамовцам не принесло. Счет матча был открыт в равных составах, когда после броска Леонова первым на добивании был Савва Андреев — 1:0 в пользу «Динамо». Эта шайба стала первой в сезоне для 66-го номера бело-голубых. Команды до перерыва больше шайб не забросили.

На второй период хозяева вышли совершенно с другим настроем. Инициатива перешла к подмосковным хоккеистам и бросков по воротам Райко стало на порядок больше. Динамовцы же заняли выжидательную позицию, надежно играя в обороне. Тактика игры вторым номером принесла успех дважды! В течение 40 секунд динамовцы забросили две шайбы и увеличили отрыв в счете до трех шайб. Отличился Виктор Васильев и Данил Долгушкин. За две минуты до перерыва хозяева одну шайбу отыграли. Индивидуальным мастерством отметился Дмитрий Иноземцев — 3:1.

Третий период прошел в спокойном темпе. Москвичи грамотно контролировали ход игры и не давали шансов красно-синим. Семен Панкратов сотряс перекладину при розыгрыше большинства — это был один из немногих моментов у ворот «Капитана» в третьем периоде. Хозяева попытались организовать штурм и смогли отыграть одну шайбу, но больше динамовцы ничего хозяевам не позволили.

Пять очков из шести возможных — таков итог поездки в Ступино. На очереди гостевые встречи в Чехове против «Русских Витязей». Матчи состоятся 5 и 7 октября.