(Мачулин / Кацевич)
57:18 / 3-8
(Махрин / Кисаков)

Подопечные Ярослава Люзенкова отправились на первую выездную серию 2021 года, которая началась в Хабаровске.
Стартовая игра года вначале складывалась достаточно сумбурно и напоминала качели. Хозяева открыли счет первыми, и случилось это при игре в неравных составах. Вскоре в такой же ситуации оказались и гости, когда сравняли счет при игре в большинстве. Немного погодя Никита Луховской получил возможность вывести команду вперед в счете, когда судьи назначили штрафной бросок в ворота «Амурских Тигров», и нападающий бело-голубых справился с этой задачей. Однако хозяева не были согласны с таким положением дел и уже во втором периоде смогли сравнять счет, причем сделали они это, когда имели на льду на одного игрока меньше. Динамовцы с новыми силами бросились атаковать ворота соперника и преуспели: Егор Смирнов вновь вывел бело-голубых вперед. Упрочил преимущество гол в большинстве в исполнении Максима Махрина — 2:4, а вернувшийся после продолжительного отсутствия из-за травмы Марк Кацевич сделал счет еще более приятным для всех болельщиков «Динамо» — 2:5. «Амурские Тигры» еще предпринимали попытки спасти матч и забросили свою третью шайбу, однако в оставшееся в третьем периоде время голами отмечались только игроки в бело-голубой форме.
Динамовцы уверенно побеждают в гостях «Амурских Тигров».

Следующий матч состоится 7 января и начнется в 6:00 по московскому времени!

Хабаровск. «Платинум Арена». 6 января 2021.

«Амурские Тигры» — МХК «Динамо» — 3:8 (1:1, 1:4, 1:3)

Статистика матча: Броски: 51-70; Броски в створ: 32-43; Голы: 3-8; Вбрасывания: 34-31; Блокированные броски: 10-12; Силовые приемы: 23-22; Штраф: 18-22.

1:0 — Коротких (Сивчук, Желудеов, 3:20, бол), Парамонов (Гутик, Смирнов, 16:15, бол), 1:2 — Луховской, 26:51, буллит, 2:2 — Сивчук (Харченко, 31:24, мен), 2:3 — Смирнов (Парамонов, Ващилин, 32:19), 2:4 — Махрин (Кисаков, Ирицян, 35:10, бол), 2:5 — Кацевич (Кулаковский, 39:03), 3:5 — Харченко (Сивчук, Швайковский, 40:54), 3:6 — Гутик (Парамонов, Ващилин, 54:24), 3:7 — Иванов Г. (Мачулин, Кацевич, 55:32), 3:8 — Луховской (Махрин, Кисаков, 57:18).