45:54 / 2 мин
59:29 / 4-2
Кисаков Александр
(Махрин)

Первый период для хозяев сложился не так удачно, как это было в прошлой встрече. Если вчера динамовцам удалось сохранить преимущество, то сегодня гости переняли инициативу на себя. Уже на двадцатой секунде матча Павел Волокитин сходу бросил в пустой угол и открыл счет. Момент для гола не использовал Александр Кисаков, убежавший один на один с Даниилом Чечелевым. Но к середине игрового времени хозяева продавили оборону соперника, и Никита Луховской уравнял счет. Хоккеисты «Русских Витязей» незамедлительно ответили контратакой. Степан Урул вывел свою команду вперед и сохранил это преимущество до конца первой двадцатиминутки.

Уже во втором периоде динамовцы активизировались и стали чаще тревожить голкипера гостей. Подопечные Ярослава Игоревича Люзенкова смогли переманить удачу на свою сторону. В этом отрезке отличились Даниил Гутик, точно прицелившийся в угол ворот, а Арман Ирицян со своим кистевым броском впервые в матче вывел команду вперед. Гости явно не ожидали такой поворот событий, но справиться с прытью «Динамо» так и не смогли.

В заключительной трети «Русские Витязи» пытались вернуться в игру, под конец сняли вратаря, но даже вшестером не смогли одолеть хозяев. А на последних секундах матча Александр Кисаков забросил шайбу в пустые ворота и упрочил безоговорочное преимущество. Уходящий год для «Динамо» закончился на победной ноте.

Послематчевый комментарий

Главный тренер МХК «Динамо» Ярослав Люзенков:
— Сегодняшний матч оказался тяжелее предыдущего, в котором, за исключением третьего периода, сыграли довольно неплохо. На вторую встречу соперник вышел уже более подготовленным, хотел забрать свои очки, но мы сумели навязать свой хоккей. В перерыве поговорили с ребятами, и они вышли заряженными на оставшиеся периоды. Рад, что перед небольшими новогодними каникулами мы взяли эту игру. В Новый Год отправимся в хорошем настроении!

Главный тренер «Русских Витязей» Рустем Камалетдинов:
— Все игры с «Динамо» в этом году получились практически одинаковыми. Мы сталкиваемся с организованной, по-хорошему боевой командой, редуты которой мы не можем пройти. Атаки разбиваются, и индивидуально у нас ничего не получается. Так что очень хорошие боевые игры.
Что дома, что в гостях — у нас получались практически одинаковые игры. Динамовская система игры — это то, что мы не можем преодолеть. Дома мы сыграли 1:3 и 1:3, и здесь тоже 2:4 два раза. Такие одинаковые игры получаются. Разница в две шайбы все решала. Плюс мы немного подсели, чуть-чуть уступали в скорости.

Красногорск. «Красногорск Арена». 27 декабря 2020

МХК «Динамо» Мск — «Русские Витязи» Чехов — 4:2 (1:2, 2:0, 1:0)

0:1 — Волокитин (Бусыгин, Демидов, 0:20), 1:1 — Луховской (Ирицян, Кисаков, 12:07), 1:2 — Урулин (Волокитин, 18:38), 2:2 — Гутик (Парамонов, 25:46, бол), 3:2 — Ирицян (Кисаков, Махрин, 34:42, бол), 4:2 — Кисаков (Махрин, 59:29, ПВ).

Статистика матча: Броски: 55-81; Броски в створ: 32-46; Голы: 4-2; Вбрасывания: 31-35; Блокированные броски: 14-14; Силовые приемы: 8-16;  Штраф: 22-8.