3-4
Муранов / Зайцев
61:11 / 3-4
(Муранов / Зайцев)

Бело-голубые отправились в Ступино ранним утром воскресенья и добрались до ледового дворца в подмосковье около трех часов. Тяжелая дорога не могла не сказаться на игре подопечных Анатолия Антипова. Несмотря на возвращение в строй капитана команды Саввы Андреева, первый период у москвичей не получился. Уже спустя 30 секунд после стартового вбрасывания все тот же Савва Андреев жестко сыграл в нейтральной зоне против соперника, за что и получил две минуты штрафного времени. Хоккеисты «Капитана» первый же свой шанс реализовали. Амир Гараев вывел на пустые ворота Степана Старкова и тот не оставил шанса Димитрию Райко — 1:0. На протяжении всего периода динамовцы пытались найти свою игру, однако хозяева площадки не испытывали проблем в нейтрализации атак гостей. Неоднократно красно-синие могли увеличить преимущество в счете, но на перерыв команды ушли с минимальным преимуществом хозяев льда.

Пауза пошла на пользу игрокам в белой форме. Динамовцы пришли в себя и принялись атаковать ворота Петра Кочеткова. Спустя пять минут со старта второй двадцатиминутки динамовцы получили шанс при игре в большинстве. Тренерский штаб «Капитана» принял решение взять тайм-аут, но динамовцев было не остановить. Максим Озеров точным кистевым броском отправил шайбу в дальний верхний угол ворота «Капитана» — 1:1. Успех воодушевил бело-голубых, и гости принялись атаковать ворота Кочеткова с удвоенной энергией. В одном из эпизодов Долгушкин угодил в каркас ворот. На 33-й минуте вопреки характеру игры хозяевам удалось выйти вперед:   Владимир Капкин убежал 1 на 1 с Димитрием Райко и довольно курьезно отправил шайбу в сетку динамовских ворот — 2:1. До перерыва динамовцам все-таки удалось сравнять счет. Леонов пасом из-за ворот вывел на бросок Дениса Толпегина — 2:2.

Динамовцы полностью завладели инициативой в третьем периоде и добились своего. Олег Зайцев в большинстве убежал 1 на 1 с Кочетковым и вывел свою команду вперед.
Практически сразу хозяева площадки получили свой шанс при игре в большинстве и незамедлительно его реализовали. Алексей Жилин повторным броском прошил Димитрия Райко — 3:3. Пропущенная шайба сбила наступательный порыв динамовцев. Хозяева льда медленно, но верно забирали преимущество в свои руки. Под занавес третьего периода игрок «Капитана» получил шайбу в метре от пустых ворот послал ее выше ворот.

Московское «Динамо» второй раз в сезоне вынуждено было играть в овертайме. «Капитан» в нынешнем сезоне еще ни разу не уступал в дополнительное время, но все когда-то случается впервые. Олег Зайцев и Иван Муранов разорвали на части оборону хозяев и отдали шайбу Данилу Долгушкину, который поставил эффектную точку в матче. 4:3 — победа МХК «Динамо» Москва!

Следующая игра состоится уже завтра! Начало матча в 19:00.