65:00
3-2
65:00 / 3-2
Яковлев Пётр

Первый период насторожил болельщиков московской команды: за отчетный период игроки в белой форме удалялись трижды, однако хозяева не смогли извлечь из этого пользу. В конце периода, оправившись от оборонительных действий, подопечные Ярослава Люзенкова смогли создать несколько острых моментов у ворот лучшего голкипера МХЛ прошлого сезона Чуфарова.

Во втором периоде настала пора удаляться хозяевам площадки. Если первое численное преимущество не порадовало болельщиков москвичей, то второе удаление хозяев реализовал Арман Ирицян точным броском с передачи лучшего бомбардира МХЛ — Никиты Луховского и Александра Кисакова.

В третьем периоде Михаил Кулаковский обхитрил всю оборону хозяев, оставшись один на один с голкипером соперников, и успешно с ним разобрался — 0:2.

Петербуржцы бросились отыгрываться, и это им удалось, когда с разницей в одну минуту сначала Никита Буруянов, а затем и Дмитрий Рашевский огорчили Дмитрия Меньшатова — 2:2.

Игра перешла в овертайм, который запомнился удалением в составе команды с берегов Невы, но это никак не повлияло на результат матча, исход которого решился в серии послематчевых бросков, где успешнее оказалась молодежка из Санкт-Петербурга.

Второй матч между МХК «Динамо» Спб и МХК «Динамо» Мск состоится уже завтра, начало в 18:30.

Санкт-Петербург. СКК «Юбилейный». 29 ноября 2020

МХК «Динамо» СПБ — МХК «Динамо» МСК — 3:2Б (0:0, 0:1, 2:1, 0:0)

Статистика матча: Броски: 46-60; Броски в створ: 31-29; Голы: 3-2; Вбрасывания: 25-30; Блокированные броски: 10-6; Силовые приемы: 12-17; Штраф: 10-12.

0:1 — Ирицян (Луховской, Кисаков, 31:58, бол), 0:2 — Кулаковский (Ващилин, 44:46), 1:2 — Буруянов (Ларькин, 51:35), 2:2 — Рашевский (Карпов, 52:36), 3:2 — Яковлев, 65:00, буллит.