45:29 / 4-3
(Кораблёв / Роговский)
50:31 / 2 мин
55:53 / 2 мин

Несмотря на то, что ярославцы достаточно неровно подходили к матчам с бело-голубыми, перемежая победы и поражения, команда из Ярославля претендовала на попадание на вторую позицию турнирной таблицы «Запада» в случае победы.

На очень хороших скоростях начали команды первую встречу. Сначала отличиться смогли гости, когда на третьей минуте встречи шайбу забросил Владимир Кораблев. Практически со вбрасывания в зоне «Локо» Иван Дидковский сравнивает счет в матче. За три минуты до завершения первого игрового отрезка Александр Кисаков с передачи Максима Махрина вывел команду «Динамо» вперед — 2:1. Случилось это, когда динамовцы имели численное преимущество. Несмотря на то, что динамовцы нанесли вдвое больше бросков в первом периоде, «Локо» совсем не выглядели слабее, и атаки гостей носили не менее опасный характер.

Второй период начался для «Динамо» с шанса забросить еще одну шайбу в большинстве, однако подопечные Ярослава Люзенкова не смогли им воспользоваться. Но без заброшенной шайбы в большинстве все же не обошлось: Даниил Гутик забил своей бывшей команде, а помог ему в этом Иван Дидковский. Спустя семь минут Даниил оформил дубль — 4:1.

В перерыве гости решились на замену вратаря — вместо Егора Горшкова на последний рубеж «Локо» отправился Егор Гуськов.

Третий период начался с удаления в составе «Динамо», гости кинулись спасать матч усилиями Ильи Чефанова. Преимущество «Динамо» стало таять буквально на глазах, Матвей Банников сократил разрыв до минимума — 4:3. Окончание периода выдалось очень напряженным, обе команды имели равные шансы на то, чтобы отличиться.

Однако победителем из схватки все же вышло «Динамо».

Следующий раунд борьбы МХК «Динамо» и ХК «Локо» состоится завтра в 19:00.

ФОТОАЛЬБОМ МАТЧА

Послематчевый комментарий главного тренера МХК «Динамо» Ярослава Люзенкова:
— Очень хороший матч, и команда «Локо» — достойный соперник. Со школы обученные ребята — крепкий орешек. Но наши ребята сегодня здорово играли. Показывали то, что они тоже могут играть и в атаке, и в обороне. То, что мы немного выключились из игры в третьем периоде, думали, что уже сделали результат. Нет, здесь так не пройдет, но молодцы, что встрепенулись и доиграли до конца. Довели матч до победы.

Красногорск. «Красногорск Арена». 12 ноября 2020

МХК «Динамо» (Москва) — «Локо» (Ярославль) — 4:3 (2:1, 2:0, 0:2)

Статистика матча: Броски: 67-57; Броски в створ: 37-26; Голы: 4-3; Вбрасывания: 35-20; Блокированные броски: 19-14; Силовые приемы: 17-13; Штраф: 4-10.

0:1 — Кораблев (Банников, 2:45), 1:1 — Дидковский (Злодеев, 3:40), 2:1 — Кисаков (Махрин, Ирицян, 17:09, бол), 3:1 — Гутик (Дидковский, 30:07, бол), 4:1 — Гутик (Злодеев, Дидковский, 37:13), 4:2 — Чефанов (Тювилин, Никулин, 43:13, бол), 4:3 — Банников (Короблев, Роговской, 45:29).