Фесенко Александр
59:16 / 4-1
(Гофман)
60:00 / 2 мин

Вчерашний матч подарил победу и продолжение серии без поражений для бело-голубых, но это не значило, что сегодняшняя игра против «Алмаза» дастся легко. Хозяева льда вышли с хорошим настроем на повторную встречу.

Состав «Динамо» претерпел незначительные, но интересные изменения. Так, например, воссоединилась знаковая для молодежного хоккея тройка Тринеев — Злодеев — Дидковский. Наш левый форвард вернулся из расположения национальной сборной России в статусе победителя первого этапа Евротура, который проходил в Финляндии. В составе на сегодняшнюю игру не было Егора Смирнова, который получил дисквалификацию и пропускал эту встречу. Зато получил возможность попробовать себя в роли хоккейного эксперта в тандеме с комментатором матча. Олег Зайцев отправился в расположение основной команды «Динамо». А место восьмого защитника занял Глеб Иванов.

С первых же секунд встречи стало понятно, что игроки в синей форме не собирались откладывать решение вопроса исхода противостояния в долгий ящик: Александр Кисаков, имевший несколько хороших моментов для взятия ворот в прошлом матче, реализовал свою попытку во второй игре. Случилось это спустя всего 15 секунд после стартового вбрасывания. Однако закрепить успех не получилось, и Даниил Белялов сравнял счет на пятой минуте периода.

Второй отрезок ознаменовался равной и плотной игрой, не обошлось и без удалений, но это не сказалось на цифрах на табло.

За 7 минут и 43 секунды до завершения третьего периода Михаил Кулаковский воспользовался грубой ошибкой вратаря гостей и отправил шайбу в ворота — 2:1. Следом «Динамо» получило возможность поиграть в большинстве и развить успех. Никита Луховской забрасывает своей бывшей команде во втором матче подряд — 3:1.

Финальную точку в игре ставит выстрелом по пустым воротам «Алмаза» Никита Луховской, оформивший дубль в этом матче.

Послематчевый комментарий главного тренера МХК «Динамо» Мск Ярослава Люзенкова:
— Забили хороший первый гол, буквально на первых секундах, но тут же получили в свои ворота. Игра сегодня получилась с моментами, но реализация немного хромала, и вратарь здорово играл. Перед третьим периодом мы поговорили с ребятами, взбодрили немного. Донесли до них, что нужен такой гол, можно сказать «мусорный», полезть на пятак и с мясом ее забросить. Повезло, забили этот гол, Миша Кулаковский, полез, сыграл до конца. Затем сработало наше большинство. Молодцы, отработали третий период забили свои голы, выиграли. Идем дальше.

Красногорск. «Красногорск Арена». 9 ноября 2020

МХК «Динамо» — «Алмаз» — 4:1 (1:1, 0:0, 3:0)

Статистика матча: Броски: 70-49; Броски в створ: 45-28; Голы: 4-1; Вбрасывания: 32-30; Блокированные броски: 9-13; Силовые приемы: 9-5; Время в атаке: -; Штраф: 6-8

1:0 — Кисаков (Ирицян, Луховской, 0:15), 1:1 — Белялов, 4:28, 2:1 — Кулаковский, 52:17, 3:1 — Луховской (Махрин, Кисаков, 56:25, бол), 4:1 — Луховской (Гофсман, 59:16, ПВ).