Панкратов Семён
53:55 / 2 мин
Кацевич Марк
58:01 / 2 мин

За несколько часов до игры из лиги пришло сообщение о переквалификации штрафа капитана команды Саввы Андреева. Дисциплинарный комитет охарактеризовал нарушение 66-го номера бело-голубых и наложило дополнительную дисквалификацию сроком на один матч. Тренерский штаб бело-голубых был вынужден вносить изменения в игровых сочетаниях.

Сказалось ли это на результате или нет, однозначно судить сложно, но факт остается фактом. Первые семь минут матча подопечные Анатолия Антипова полностью провалили. Спустя 49 секунд со стартового вбрасывания Павел Ткачков первым броском в створ заставил капитулировать Димитрия Райко. Такое развитие событий отправило в нокдаун хозяев льда. На седьмой минуте встречи Максим Резцов и Никита Ивашкин довели счет до крупного — 0:3 Анатолий Антипов был вынужден брать тайм-аут, чтобы привести команду в чувства. И сделать это удалось! Илья Круглов в быстрой атаке убежал от защитников и переиграл голкипера гостей — 1:3. После заброшенной шайбы динамовцы полностью завладели преимуществом, но шайба упорно не хотела идти в ворота.

На старте второго игрового отрезка динамовцы остались в меньшинстве, однако гости не смогли реализовать численное преимущество. Тем не менее, вскоре «Тайфун» поймал динамовцев на контратаке и увеличил отрыв в счете, благодаря точному броску Алексея Епифанова — 1:4. Не прошло и двух минут, как счет для хозяев площадки стал неприличным. Павел Ткачков оформил дубль, отправив пятую шайбу в ворота москвичей.

Третий период начался с замены вратаря в составе бело-голубых. Иван Куликов сменил на последнем рубеже Димитрия Райко. Динамовцам ничего не оставалось делать, кроме как идти в атаку, давая шанс сопернику на контратаку. На 42-й минуте встречи Иван Муранов при поддержке Владислава Казаманова и Виктора Васильева сократили разрыв в счете, но уже через минуту шайба вновь влетела в ворота московского «Динамо» -2:6. Больше голов в этом матче зрители не увидели.

Динамовская молодежка потерпела третье поражение в сезоне, но продолжает находиться в лидирующей группе западной конференции. Следующие игры подопечные Анатолия Антипова проведут на выезде, а на домашней площадке динамовцы сыграют только 18 и 19 октября против московского «Спартака».