59:15 / 2 мин
Зайцев Олег
59:31 / 4-2

Команда Ярослава Люзенкова получила небольшое подкрепление в виде защитника Андрея Прибыльского и двух нападающих — Егора Брызгалова и Олега Зайцева. Игроки еще ни разу не выходили на лед в составе молодежки «Динамо». Богдан Тринеев также вернулся в состав после командировки в КХЛ.

Первый период прошел на очень хороших скоростях, команды много атаковали, не обошлось и без удаления. Динамовцы грамотно оборонялись и не дали соперникам ни шанса на взятие ворот Дмитрия Меньшатова.

Под занавес первого периода «Алмаз» оказался в меньшинстве. Бело-голубые получили отличную возможность, чтобы открыть счет в первом матче с соперником из Череповца. Однако попытка не увенчалась успехом, и вскоре хозяева льда оказались в меньшинстве. Но за оставшиеся в первом периоде 50 секунд игрового времени гостям не удалось ничего сделать у ворот «Динамо».

Во втором периоде бело-голубые выстояли при игре 3 на 5, что придало действиям команды уверенности в дальнейшем. Обрушив мощный натиск на ворота «Алмаза», хозяева открыли счет в матче. Никита Луховской был точен — 1:0, спустя ровно одну минуту после дебютной шайбы в матче динамовцы удволили преимущество: гол на свой счет записал Олег Зайцев.

За полторы минуты до завершения периода гости смогли отыграть одну шайбу, играя в большинстве.  Однако в заключительном отрезке «Динамо» забросило третью шайбу усилиями Максима Махрина и Никиты Луховского.

Гол Алексея Лапина подарил гостям надежду на спасение в этом матче, но последовавшее за этим удаление в стане команды гостей поставило под сомнение возможный положительный исход для «Алмаза». Подвел черту в матче второй гол Максима Махрина, которой был заброшен уже в опустевшие ворота гостей.

Итоговый счет — 4:2 в пользу МХК «Динамо», следующий мачт наша команда проведет уже завтра в 19:00.

Послематчевый комментарий

Главный тренер МХК «Динамо» Ярослав Люзенков:
— Сложная ситуация была во втором периоде, когда получили пятиминутное удаление, плюс еще одно сразу получили и остались втроем на две минуты, но молодцы парни — выстояли и тут же забили голы. Единственное, что не понравилось это то, что в третьем периоде побежали вперед и оголили тылы. Игра в концовке получилась нервной.
— После того как выстояли меньшинство 3 на 5, показалось, что у ребят прибавилось сил, побежали вперед.
— 100% так и получилось. Выстояли и тут же эмоции выплеснули, забили два гола, надо было еще, конечно. Были моменты, чтобы забить. Молодцы ребята.

Красногорск. «Красногорск Арена». 8 ноября 2020

МХК «Динамо» — «Алмаз» — 4:2 (0:0, 2:1, 2:1)

Статистика матча: Броски: 61-53; Броски в створ: 27-20; Голы: 4-2; Вбрасывания: 28-26; Блокированные броски: 18-22; Силовые приемы: 10-8; Штраф: 37-10.

1:0 — Луховской, 28:58, 2:0 — Зайцев (Новиков, Тринеев, 29:58), 2:1 — Гуслистов (Белялов, Неволин, 38:32, бол), 3:1 — Махрин (Луховской, 49:18), 3:2 — Лапин (Игнатов, 56:34), 4:2 — Махрин, 59:31 ПВ.