62:55 / 2 мин
Коромыслов Арсений
64:31 / 2-3
(Моторыгин)

Главный тренер бело-голубых Ярослав Люзенков после триумфальной первой встречи не стал менять победный состав. В свою очередь хозяева полностью изменили сочетания на второй матч.

Динамовцы начали игру за здравие и вскоре продолжили начатое в первой встрече. В формате игры 4 на 4 Матвей Надворный после великолепной передачи партнера легко переправил шайбу в пустые ворота. «Сорок шестые» довольно быстро отыгрались. При розыгрыше большинства отличился Артем Жук, который был отправлен молодежной команде на помощь из «СКА-Нева». Первый период так и завершился при равенстве в счете.

В начале второй двадцатиминутки динамовцы длительный отрезок играли против трех соперников, но в итоге ошиблись на ровном месте. Бросок Армана Ирицяна прошел мимо створа и вылетел из зоны. Егор Зеленов, выскочив со скамейки штрафников, подобрал шайбу, убежал к воротам и вывел свою команду вперед. Второй период команда Ярослава Люзенкова не может занести себе в актив.

Однако третий игровой отрезок полностью прошел под диктовку москвичей. Голкипер армейцев раз за разом спасал свою команду, но на 48-й минуте и он был бессилен после добивания Максима Махрина — 2:2. Динамовцы продолжили атаковать, работы у Максима Моторыгина практически не было. Встреча плавно перетекла в овертайм, где все решило индивидульное мастерство Василия Мачулина. Подобрав шайбу за своими воротами, игрок обороны прорвался к чужим и отправил шайбу между щитков голкипера «СКА-1946». Есть волевая победа лидера регулярного чемпионата МХЛ!

Команда Ярослава Люзенкова возвращается домой, где 8 и 9 ноября сразится с «Алмазом».

Послематчевый комментарий

Комментарий главного тренера МХК «Динамо» Мск Ярослава Люзенкова:
— В первом матче все ребята выполнили установку, несмотря на то, что не забили в первом периоде. Потом ребята начали забивать, и мы полностью контролировали ход встречи. Поэтому могу сказать, что первая игра со «СКА-1946» является одной из лучших в текущем сезоне, пока что, надеемся, что будут и еще лучше игры.
На вторую игру соперник был заряжен по полной программе, и состав укрепили игроками из ВХЛ. Мы ребят предупреждали. Что игра будет посложнее, но ключевой момент был, когда мы не забили, а пропустили, играя в большинстве, но мы благодарны ребятам, за то, что после этой шайбы они не опустили руки и начали добавлять и при счете 1:2 в третьем периоде почувствовали, что наша команда заберет эту игру. Хорошо прибавили в третьем периоде, забили, сравняли счет. Мы так и сказали ребятам: «Это ваша игра, вы обязаны ее забирать». На лавке было одно целое, одна команда. Было приятно находиться в этот момент на лавке и чувствовать этот дух, дух «Динамо». Мы очень рады за них!

Санкт-Петербург. СК «Хоккейный город». 29 октября 2020

«СКА-1946» — МХК «Динамо» Мск — 2:3 ОТ (1:1, 1:0, 0:1, 0:1)

0:1 — Надворный (Мачулин, Кулаковский 11:29), 1:1 — Жук (Коромыслов 12:24 ГБ), 2:1 — Зеленов 22:07 ГМ, 2:2 — Махрин (Луховской, Кисаков 47:02), 2:3 — Мачулин (Моторыгин 64:31)