57:40 / 1-3
(Кулаковский / Гутик)
58:07 / 1-4
(Сумин / Никоноров)

Лидеры чемпионата МХЛ не стали откладывать решение задачи по усмирению «Тайфуна» в долгий ящик и оформили две безответные шайбы в первом же периоде. Сначала Александр Фесенко забросил с передач Артема Иванова и Сергея Дьяконова. Но счет 0:1 на табло в КСК «Фетисов» продержался лишь четырнадцать секунд, так как Никита Луховской забросил вторую шайбу, позволившую нападающему разделить первую строчку гонки снайперов МХЛ с Матвеем Мичковым из «СКА-1946».

Во втором периоде хозяева предпринимали попытку догнать бело-голубых: Захар Пульченко бросает с неудобной руки, и шайба предательски сваливается за линию ворот Максима Моторыгина.

Третий период остался полностью за гостями, которые не давали вольничать в своей зоне защиты. Кроме того, под занавес третьего отрезка динамовцы забросили еще две шайбы. Матвей Надворный довел счет до 3:1 в пользу «Динамо», а Данил Парамонов забросил четвертую шайбу бело-голубых.

МХК «Динамо» доводит серию побед до восьми матчей подряд и возвращается в Москву, продолжая лидировать в турнирной таблице.

Победе добавляет яркости тот факт, что все игроки атаки в составе «Динамо» отметились сегодня набранными очками. Все четыре звена оформили голы в ворота хозяев площадки — в каждой из заброшенных шайб смогли поучаствовать игроки из каждой тройки бело-голубых.

Через неделю динамовцы продолжат выездную серию матчами в Санкт-Петербурге против «СКА-1946».

Фотогалерея матча

Послематчевый комментарий:

Главный тренер команды МХК «Динамо» Мск Ярослав Люзенков

— В таких матчах есть своя специфика — Дальний Восток, тяжело играть, ребята перестраиваются. Вчера мы проспали первую половину матча, все равно в концовке молодцы, что вытащили тот матч. Сегодня мы предупреждали ребят, что надо начинать играть с самого старта. В принципе мы свою линию гнули, и голы в концовке матча — как следствие того, что игроки не выключались. Мы им благодарны за это.

— Что можете сказать о том, что по паре голов было заброшено с маленьким временными интервалом?
— Наверное, может, соперник немного расслаблялся. Мы же подчеркивали своим ребятам, чтобы те не выключались и работали до конца!

Владивосток. КСК «Фетисов Арена». 21 октября 2020

«Тайфун» — МХК «Динамо» Мск — 1:4 (0:2, 1:0, 0:2)

Статистика матча: Броски: 40-68; Броски в створ: 17-40; Голы: 1-4; Вбрасывания: 30-18; Блокированные броски: 11-17; Силовые приемы: 28-16; Штраф: 4-6.

0:1 — Фесенко (Иванов А, Дьяконов, 9:53), 0:2 — Луховской (Махрин, Кисаков, 10:57), 1:2 — Пульченко (Копылов, 23:13), 1:3 — Надворный (Кулаковский, Гутик, 57:40), 1:4 — парамонов (Сумин, Никоноров, 58:07).