65:00
3-4
Луховской Никита
65:00 / 3-4

Динамовцы выдали самый успешный старт сезона за все время выступления в МХЛ и надеялись на успешный исход матчей во Владивостоке.

Обе команды начали очень активно и без раскачки бросились проверять надежность вратарей. Первый отрезок не принес заброшенных шайб, да и второй период складывался по схожему сценарию, но до момента, пока Александр Фесенко не забросил шайбу, которой не суждено было оказаться засчитанной из-за нарушения на игроке хозяев площадки мгновением ранее. Бело-голубые не допустили взятия ворот, когда имели на одного игрока меньше на льду, но пропустили две шайбы в концовке второго игрового отрезка, когда играли уже в полных составах.

Вернувшись с перерыва, подопечные Ярослава Люзенкова бросились исправлять ситуацию. Сначала Олег Гофман очень точно попадает в верхний угол ворот Кирилла Ершова. Заброшенными шайбами могли также отличиться Михаил Кулаковский и Матвей Надворный, но шанс выпал Максиму Махрину, которому тренерский шанс доверил исполнение штрафного броска. Буллит был назначен за бросок клюшки вратарем «Тайфуна». Капитан «Динамо» был точен — 2:2.

Максим оформил дубль за семь минут до завершения периода, когда, пробравшись по правому флагу эффектно и эффективно, бросил с неудобной руки под перекладину ворот Кирилла Ершова. Не менее зрелищно Илья Овечкин сравнял счет, когда единолично вылез на пятак и, потеряв шайбу в борьбе с защитником, не растерялся и завершил атаку броском тоже с неудобной руки, а вот Максим Моторыгин не смог среагировать на столь нестандартное действие нападающего «Тайфуна».

В овертайме Максим Моторыгин несколько раз оставляет бело-голубых в игре благодаря надежным действиям в воротах в сложных для «Динамо» моментах. Под занавес овертайма гости остались в меньшинстве, которое продолжилось до финальной сирены.

В серии послематчевых бросков сильнее оказались гости в бело-голубой форме. Как итог — 3:4Б и первая победа МХК «Динамо» над «Тайфуном» в этом сезоне.

Данная победа стала отличным подарком ко дню рождения тренера команды Дмитрия Николаевича Субботина.

Продолжение ждем завтра в 12:30 по московскому времени.

Фотогалерея матча

Владивосток. КСК «Фетисов Арена». 20 октября 2020

«Тайфун» — МСК «Динамо» Мск — 3:4 Б  (0:0, 0:2, 2:0, 0:0)

Статистика матча: Броски: 69-63; Броски в створ: 35-31; Голы: 3-3; Вбрасывания: 31-32; Блокированные броски: 13-20; Силовые приемы: 21-20; Штраф: 2-6.

1:0 — Копылов (Свалов, 35:18), 2:0 — Елизаров (Малухин, 39:27), 2:1 — Гофман, 42:49, 2:2 — Махрин, ШБ, 2:3 — Махрин (Кисаков, Луховской, 52:57), 3:3 — Овечкин, 55:34, 3:4 — Луховской ПБ.