(Махрин / Гофман)
58:34 / 2 мин
58:40 / 3-5
(Махрин)

До середины первого периода представители ни одной из команд не могли реализовать свои моменты, лишь на тринадцатой минуте, к радости своих болельщиков, хозяева распечатали ворота Дмитрия Меньшатова. Спустя полторы минуты Никита Луховской возвращает равенство в счет и открывает счет своим заброшенным голам в этой встрече.

Второй отрезок напоминал затишье перед бурей и не принес голов, которые команды оставили на третий период.

Сначала Валентин Никоноров выводит динамовцев вперед, но уже в следующей смене Данила Гроза сравнивает счет. За семь минут до завершения третьего периода хозяева выходят вперед — 3:2. Никита Луховской спасает ситуацию и сравнивает — 3:3, а Александр Кисаков вновь возвращает преимущество в счете на сторону бело-голубых. За оставшееся время, хозяевам было трудно что-то сделать, попытка замены вратаря на шестого полевого игрока привела лишь к голу в пустые ворота, который в меньшинстве оформил Никита Луховской, тем самым сделав хет-трик в победном для команды матче.

Побеждаем островитян в сложной и интересной игре и перемещаемся во Владивосток, где подопечных Ярослава Люзенкова ждет «Тайфун».

Комментарий главного тренера команды МХК «Динамо» Мск Ярослава Люзенкова:
— Здесь своя специфика — часовые пояса. Вчера нам удалось реализовать свои моменты, попроще сыграли и забили шесть шайб, но дело не в том, что забили шесть, а именно в том, что реализовали моменты. А сегодня, как это обычно складывается, во второй игре, ребятам было тяжелее настраиваться, плюс реализация своих моментов чуть не получилась. Соперник настроился, поддержка трибун присутствовала,  команда хорошо в обороне сыграла и реализовала свои моменты.
Мы благодарны ребятам, за то, что нашли в себе силы, нашли возможность вытащить игру.

Фотогалерея матча

Южно-Сахалинск. «Арена Сити». 17 октября 2020

«Сахалинские Акулы» — МХК «Динамо» Мск — 3:5(1:1, 0:0, 2:4)

1:0 — Зинатуллин (Ситников, Баснев, 12:01), 1:1 — Луховской, 13:37, 1:2 — Никоноров (Гутик, Смирнов, 44:13), 2:2 — Гроза (Кормачев, Белов, 44:29), 3:2 — Ткачев (Зинатуллин, Пчалин, 52:31, бол), 3:3 — Луховской (Махрин, Ирицян, 55:55, бол), 3:4 — Кисаков (Махрин, 57:50), 3:5 — Луховской (Махрин, 58:40, ПВ).

Статистика матча: Броски: 39-79; Броски в створ: 28-45; Голы: 3-5; Вбрасывания: 27-34; Блокированные броски: 15-5; Силовые приемы: 20-3; Штраф: 10-18.