Гофман Олег
(Гутик / Ирицян)
50:11 / 1-6
(Надворный / Гутик)

На пятой минуте первого периода МХК «Динамо» ловит хозяев на контратаке и разыгрывает как по учебнику: Кисаков завез шайбу в зону соперника, отдал передачу на накатывающегося Махрина, а Максим не стал жадничать и отдал Никите Луховскому на уже почти пустой угол ворот соперника.

Вторая шайба случилась на экваторе первого игрового отрезка, когда неудачно отразивший бросок Глеба Иванова голкипер «Акул» не справился с добиванием Михаила Кулаковского.
По игре «Динамо» в первом периоде можно было смело говорить о том, что команда справилась с последствиями длительного перелета и адаптацией к маленькой хоккейной площадке, существенно отличающейся размерами от той, к которой игроки привыкли в Красногорске.

Второй период начался с удаления в составе «Динамо» — за задержку игрока команды «Акул» был удален проводивший первый матч в МХЛ Никита Рыжов. Воспитанник школы «Динамо» отправился с командой на выезд и получил шанс проявить себя в первом матче дальневосточного турне.
Однако хозяева распечатали ворота Максима Моторыгина, уже когда гости играли в полном составе.
Свой первый гол в сезоне забросил капитан команды Максим Махрин, ранее отличавшийся только результативными передачами, которых набралось аж 15. С этим показателем нападающий из «Динамо» лидирует в гонке ассистентов во всей МХЛ.
Стоит отметить, что и Александр Кисаков идет в лидерах по личной статистике в МХЛ — по показателю победных голов! Он же забросил четвертую шайбу в третьем периоде матча, а Максим Махрин увеличил отрыв в гонке ассистентов.

Еще один игрок первой пятерки отличается сегодня заброшенной шайбой: на этот раз защитник Олег Гофман красиво кладет шайбу под перекладину — 1:5.
Даниил Гутик включился в гонку ассистентов: шестая шайба «Динамо» также была заброшена при поддержке нападающего, это третья результативная передача подряд в матче, а заброшенной шайбой на этот раз отличился Александр Фесенко.

Второй матч состоится завтра и начнется в 06:00 по московскому времени! Не проспите!

Южно-Сахалинск. «Арена Сити» 16 октября 2020

«Сахалинские Акулы» — МХК «Динамо» Мск — 1:3(0:2, 1:1, 0:3)

Статистика матча: Броски: 36-69; Броски в створ: 21-38; Голы: 1-6; Вбрасывания: 31-30; Блокированные броски: 17-8; Силовые приемы: 18-12; Штраф: 2-10

0:1 — Луховской (Махрин, Кисаков, 4:21), 0:2 — Кулаковский (Иванов Г. 10:52), 1:2 — Белов, 23:58, 1:3 — Махрин (Луховской, Кисаков, 35:31), 1:4 — Кисаков (Махрин, Гутик, 45:13), 1:5 — Гофман (Гутик, 49:07), 1:6 — Фесенко (Надворный, Гутик, 50:11).