Тринеев Богдан
57:46 / 5-0
(Гофман)
59:09 / 2 мин

На второй матч против «Крыльев» в составе «Динамо» было произведено всего одно изменение в составе: Глеб Иванов заменил в четвертой паре защитников Никиту Новикова.

Обе команды начали период на хороших скоростях. Вскоре бело-голубые получили возможность поиграть в большинстве, но реализовать попытку не удалось. Хоккеисты так и ушли на перерыв с нулями на табло.

Во втором периоде Иван Смирнов прошивает кистевым броском всю оборону и голкипера «Крыльев», когда те находились в меньшинстве. После заброшенной шайбы динамовцы продолжили играть в зоне гостей, будто те по-прежнему играют в меньшинстве. Столь активные действия привели к увеличению счета. Александр Кисаков добил «бесхозно» лежащую на пятаке соперника шайбу — 2:0.

Пара тревожных минут и одна звонкая перекладина — итог игры в меньшинстве команды «Динамо» в концовке второго отрезка. Действия игры переместились к воротам голкипера гостей, но развить успех подопечные Ярослава Люзенкова не смогли. Матвей Надворный оставил команду в меньшинстве, но Никита Луховской извлек пользу из этой ситуации, забросив третью шайбу «Динамо» в этом матче. За второй период бело-голубые отметились шайбами на любой вкус: в равных составах, в большинстве и при игре в меньшинстве. Под занавес периода хозяева вновь получил шанс поиграть, имея на одного игрока больше, однако решение задачи по реализации перешло на третий —  заключительный отрезок матча.

Не реализовав численное преимущество, динамовцы смогли отличиться, когда команды играли в равных, но не полных составах — заброшенной шайбой после пушечного выстрела отметился Василий Мачулин.

Итог — 5:0 в пользу хозяев. Поздравляем нашу молодежку со второй победой, а Дмитрия Меньшатова с сухарем!

Послематчевые комментарии

Главный тренер МХК «Динамо» Мск Ярослав Люзенков:
— Я считаю, что ребята провели неплохо эти два матча дерби, особенно второй, потому что у нас хромали вторые игры после крупной победы в первых. На вторые очень тяжело настраивались. Сегодня настрой был даже лучше, чем вчера, и поэтому счет на табло и игра была, и голы красивые.
Когда ребята начинают играть друг на друга, не жадничают — на них любо-дорого смотреть.

— Сегодня получилось забить в равных составах, в большинстве и меньшинстве, даже трудно выделить, какой компонент лучше получался в игре.
— Это от того, что они играют друг на друга, когда видно по глазам, когда видно по желанию, что игрок хочет сыграть на партнера, у них получается многое, у них получается, как говорится, хоккейная химия. Мы сейчас сказали им, чтобы не отходили от своей игры и цеплялись за нее.

Красногорск. «Красногорск Арена». 12 октября 2020

МХК «Динамо» Мск — «Крылья Советов» — 0:0(0:0, 3:0, 2:0)

Статистика матча: Броски: 66-47; Броски в створ: 45-18; Голы: 5-0; Вбрасывания: 29-31; Блокированные броски: 10-8; Силовые приемы: 13-19; Штраф: 14-10.

1:0 — Смирнов (Ващилин, Дидковский, 26:03, бол), 2:0 — Кисаков (Луховской, Мачулин, 26:59), 3:0 — Луховской (Кулаковский, 37:21, мен), 4:0 — Мачулин (Сапунов, Гутик, 45:47), 5:0 — Луховской (Гофман, 57:46, ПВ).