57:37 / 20 мин
(Дисциплинарный штраф до конца игры)
57:37 / 5 мин
(Колющий удар)

Сетуньцы одержали три победы в четырех последних матчах. Команда находится на подъеме. Однако хозяева больше владели инициативой на первых минутах встречи. Гости чаще контратаковали, впрочем, атаки носили острый, порой опасный, характер. Первыми отличились в дерби игроки первой пятерки бело-голубых: Дмитрий Злодеев с передачи Богдана Тринеева не оставляют шанса Денису Попову — 1:0.

Во втором периоде хозяева прибавили скоростей, что привело к еще одному взятию ворот команды «Крылья Советов». С передачи Михаила Кулаковского и Матвея Надворного свою первую шайбу за МХК «Динамо» забросил Даниил Гутик. Это 50-е результативное очко нападающего в МХЛ.

Спустя две минуты динамовцы увеличили разрыв в счете, доведя его до 3:0 в свою пользу. На этот раз вновь отличилось первое звено. Тринеев забивал, ассистировали Злодеев и Дидковский.

Гости смогли размочить счет во второй половине периода, когда наброс на ворота Максима Моторыгина превратился в гол, благодаря рикошету от конька нашего защитника, который боролся с нападающим гостей на пятачке.

Вскоре бело-голубые получили возможность поиграть с численным перевесом в два игрока, что было превращено в два гола. Никита Луховской забросил две шайбы в ворота «Крыльев» с разницей в 50 секунд. В обоих случаях в ассистентах значились Арман Ирицян и Максим Махрин. На перерыв команды отправились при счете 5:1.

В третьем периоде обе команды с самых первых минут отметились острейшими моментами, а гости смогли поиграть в численном большинстве, когда в составе бело-голубых удалился сегодняшний именинник Олег Гофман. Но своим шансом «Крылья» не воспользовались.

Матч так и завершился со счетом 5:1. Первая встреча дерби за хозяевами площадки!

Главный тренер МХК «Динамо» Мск Ярослав Люзенков:
— Хорошее дерби. Хорошая игра получилась. Ребята вышли заряженные. До момента, когда счет стал 3:0, было приятно за ними наблюдать, соблюдали дисциплину, тактику.  Затем немного расслабились: пошли голы, и начали понемножку тянуть на себя одеяло. Мы сейчас в раздевалке поговорили немного. Завтра будет уже другая игра, настраиваемся на второй матч.
— Как влился в коллектив новичок команды Даниил Гутик?
— Особых комментариев не могу дать. Так как он еще не в кондиции, он проводит только первый матч в этом сезоне. С нами успел покататься только 3 дня. Забил гол, хорошо сыграл на пятаке — молодец. Мы ждем от него такой игры.

Красногорск. «Красногорск Арена». 11 октября 2020

МХК «Динамо» МО — «Крылья Советов» — 5:1 (1:0, 4:1, 0:0)

1:0 — Злодеев (Тринеев, 11:24), 2:0 — Гутик (Кулаковский, Надворный, 22:54), 3:0 — Тринеев (Злодеев, Дидковский, 24:59),  3:1 — Миргород, 31:38,  4:1 — Луховской (Махрин, Ирицян, 36:59), 5:1 — Луховской (Ирицян, Махрин, 37:45).

Статистика матча: Броски: 67-49; Броски в створ: 35-22; Голы: 5-1; Вбрасывания: 32-28; Блокированные броски: 16-18; Силовые приемы: 16-19; Штраф: 10-33.