53:04 / 2 мин
Никоноров Валентин
59:13 / 2 мин
Мачулин Василий

С первых минут хозяева активно атаковали и добились своего – забросили шайбу, и случилось это аж на второй минуте первого периода. Данил Парамонов при поддержке Василия Мачулина открыл счет в матче. После этого эпизода команды обменялись удалениями, но не смогли добиться успеха.
Второй период начался с обоюдного удаления, и в формате игры четыре на четыре более разряженное пространство на льду оказалось на руку динамовцам. Богдан Тринеев, выбранный на минувшем драфте НХЛ под общим 117-м номером, замкнул передачу Александра Кисакова – 2:0. В концовке периода бело-голубые имели реальные шансы на увеличение счета на табло, надолго зажав соперника в их зоне.
В заключительном отрезке матча динамовцы полностью завладели инициативой и смогли отличиться дважды, но гости все же украли «сухарь» у Дмитрия Меньшатова, забросив шайбу в его ворота.
За семь минут до завершения периода бело-голубые остались втроем против пятерки соперника. Хозяева мужественно защищались, в одной смене Никита Новиков заблокировал два броска.
Команды так и доиграли этот матч до финальной сирены при счете 4:1 в пользу хозяев.
«Динамо», добившись второй победы над «Амурскими Тиграми», вышло на 1 место в Западной конференции.

Главный тренер МХК «Динамо» Мск Ярослав Люзенков:
- Сегодняшний матч отличался от вчерашнего тем, что вчера распечатали в конце вратаря, забили свои голы, а сегодня, как обычно это бывает в спаренных играх, было тяжелее. Ребята старались, а шайба не идет, но это все через работу приходит. В итоге забили и создавали моменты, опять-таки, у них хорошо вратарь играл. Когда игроки чувствуют химию между собой, то у них и передачи проходят, и игра идет. Но мы им постоянно говорим, что не надо заигрываться, как только начинают заигрываться, то сразу получаем контратаки.
Завтра и послезавтра будем смотреть, разбирать «Крылья Советов», готовиться к дерби.

Красногорск. «Красногорск Арена». 8 октября 2020

МХК«Динамо» Мск – «Амурские Тигры» - 4:1(1:0, 1:0, 2:1)

1:0 – Парамонов(Мачулин, 1:52), 2:0 – Тринеев(Мачулин, Кисаков, 21:55), 3:0 – Луховской(Махрин, 44:41), 3:1 – Сивчук(Беловский, Харченко, 45:57), 4:1 – Дидковский(Смирнов, 47:45, бол)

Статистика матча: Броски: 87-37 ; Броски в створ: 51-19 ; Голы: 4-1 ; Вбрасывания: 31-28 ; Блокированные броски: 9-15 ; Силовые приемы: 10-15 ; Время в атаке: - ; Штраф: 16-12