58:40 / 10 мин
(Дисциплинарный штраф)
60:00 / 4 мин
Казаманов Владислав

Решением тренерского штаба место в воротах с первых минут занял Димитрий Райко. Это было единственное изменение в составе по сравнению с последним матчем против «Амурских Тигров», в котором динамовцы оказались сильнее — 4:2.
С первых минут команды задали высокий темп игре. Голкиперы не раз вступали в игру, однако опаснее выглядели хозяева льда. На восьмой минуте первого периода бело-голубые почти всей пятеркой убежали в контратаку, и Марк Кацевич с передачи Ильи Круглова открыл счет — 1:0. Хоккеисты из Приморского края имели несколько реальных возможностей сравнять счет, но динамовский страж ворот не позволил этого сделать. В свою очередь, хозяева льда под занавес периода увеличили преимущество в счете. Дмитрий Грищенко при розыгрыше лишнего мощно бросил от синей линии, а Данил Долгушкин подставил клюшку и изменил направление шайбы — 2:0. До окончания второго периода оставалось 12 секунд.
Во втором игровом отрезке динамовцам удалась точно такая же комбинация. В большинстве Данил Долгушкин оформил дубль, подставив клюшку после наброса от Дмитрия Грищенко — 3:0.
Такой счет был установлен спустя шесть минут после начала второго периода. Следующие десять минут стали не самыми приятными для подопечных Анатолия Антипова. «Тайфун» полностью завладел преимуществом и принялся штурмовать ворота Димитрия Райко. Защита бело-голубых действовала слаженно и четко, однако на 32-й минуте гости забросили дважды.
Сначала Роман Тимофеев прорвался по центру к динамовским воротам и переиграл голкипера, а затем, после отчаянного штурма, Никита Ивашкин с пятачка послал шайбу в сетку ворот Райко — 3:2.
Разрыв в счете стал минимальным и тренерский штаб динамовцев был вынужден брать тайм-аут. Перерыв пошел на пользу хозяевам площадки. До перерыва динамовцы больше не пропустили. В свою очередь, Илья Круглов, после наброса Владислава Казаманова, записал на свой счет пятую шайбу в пяти проведенных встречах. 4:2 — с таким счетом завершился второй период.
Задача на третий период для бело-голубых была простая — не дать вернуться в игру хоккеистам «Тайфуна». С этой задачей москвичи успешно справились. Семен Панкратов на старте третьего периода увеличил отрыв московского «Динамо». После пятой шайбы в составе «Тайфуна» произошла замена вратаря. Владислав Булыгин не долго оставался «сухим». Виктор Васильев отличным кистевым броском завершил атаку сходу и увеличил преимущество динамовцев до четырех шайб. У гостей окончательно сдали нервы и началось не самая хоккейная часть. Максим Леонов и Данил Долгушкин в кулачном бою сошлись со игроками «Тайфуна». Как итог — 144 минуты штрафа за 60 минут игрового времени. До конца встречи гости отыграли одну шайбу — Сергей Гончарук установил окончательный счет матча — 6:3.
Московское «Динамо» продолжает побеждать и идти в группе лидеров западной конференции. Повторный матч уже завтра, 27 сентября.
Ждем всех болельщиков на трибунах Арены «Балашиха». Начало матча в 19:00