Дидковский Иван
49:48 / 2 мин
54:46 / 9-2
(Надворный)

Сразу три претендента на выбор на Драфте НХЛ 2020 оказалось в составе бело-голубых на первый матч против Дальневосточных гостей. Однако счет в матче открыло второе звено, когда капитан динамовцев Максим Махрин ассистировал Никите Луховскому, который оказался точен – 1:0. Гостям понадобилось совсем не много времени, чтобы вернуть равенство в счете.

Еще через две минуты Арман Ирицян выводит «Динамо» вперед. Команда успела поиграть в большинстве, прежде чем выскочивший со скамейки штрафников Егор Харченко сравнял счет – 2:2.

Второй период бело-голубые начинали, имея на одного игрока больше, но этим шансом не воспользовались. Впрочем, вскоре хозяева получили еще одну попытку, на этот раз на льду у бело-голубых было аж на два игрока больше, чем у соперника, однако и этот игровой отрезок матча прошел впустую.

Своего хозяева добились, когда в очередной попытке смогли отличиться в численном большинстве. Случилось это за пять минут до завершения второго периода.

Затем отличилась тройка Тринеев-Злодеев-Дидковский, усилиями которой была заброшена шайба в большинстве. Отметился Дмитрий Злодеев с передач Богдана Тринеева и Ивана Дидковского.

Под занавес периода Василий Мачулин прошивает Александра Евграфова, тем самым заставляя тренерский штаб гостей принять решение о смене голкипера в воротах.

Начало третьего отрезка игры стало продолжением концовки второго: в течение трех минут динамовцы положили в ворота «Амурских Тигров» еще три шайбы, доведя тем самым счет до разгромных – 8:2 в свою пользу. На этом «Динамо» не остановилось – Иван мачулин забросил свою вторую шайбу в этом матче – 9:2.

Главный тренер МХК «Динамо» Ярослав Люзенков:

- К сожалению, крупный счет получился у нас только в конце второй половины игры. В начале мы тоже мучались: вроде бы забили голы и тут же пропустили. Это не недооценка соперника, ни в коем случае. Ребята, которые играли в ВХЛ, у них немного тонус пропал, вроде бы моменты и создавали, но не пошла шайба туда, где-то вратарь хорошо у них сыграл. Я благодарен ребятам за то, что они нас услышали, это наша работа на протяжении всей игры – идти вперед, бросать. Все это принесло успех, забросили, им легче стало, они начали уже красивые голы забивать.
Единственный момент, связанный с такой крупной победой, – настроить на следующую игру, чтобы они не расслабились!

Красногорск. «Красногорск Арена». 7 октября 2020

МХК«Динамо» Мск – «Амурские Тигры» - 9:2(2:2, 3:0, 4:0)

Статистика матча: Броски: 107-45; Броски в створ: 58-22; Голы: 9-2; Вбрасывания: 36-34; Блокированные броски: 17-15; Силовые приемы: 14-17; Штраф: 10-18.

1:0 – Луховской(Махрин, 0:43), 1:1 – Коротких(Рашидуллин , Дубровский, 5:02), 2:1 – Ирицян, 7:07, 2:2 – Харченко(Иванов, Бабенко, 12:21), 3:2 – Кисаков(Махрин, Гофман, 34:19, бол), 3:2 – Кисаков(Махрин, Гофман, 34:19, бол), 4:2 – Злодеев(Дидковский, Тринеев, 38:14, бол), 5:2 – Мачулин(Надворный, 38:46), 6:2 – Дьяконов(Запольский, Никоноров, 42:07), 7:2 – Никоноров(Запольский, Большаков, 45:02), 8:2 – Луховской(Махрин, Кисаков, 45:59), 9:2 – Мачулин(Надворный, 54:46).