46:42 / 2 мин
Гофман Олег
50:20 / 1-3
(Луховской / Махрин)

Тяжелый первый период нельзя занести в актив команды гостей. Первое испытание выпало на долю бело-голубых, когда на шестой минуте команду в меньшинстве оставил Сергей Дьяконов, отправившийся на скамейку штрафников за удар соперника коленом. Отстояв рубеж в неприкосновенности при игре в меньшинстве, игроки все же пропустили шайбу в свои ворота уже при игре в формате 5 на 5. Череда удалений сломала ровный ход игры. Причиной большого дисциплинарного штрафа в составе хозяев площадки стала неаккуратная и откровенно опасная игра Семена Демидова. В эпизоде с толчком на борт пострадал защитник бело-голубых Кирилл Ващилин, который отправился в раздевалку в сопровождении доктора команды. Несмотря на большое количество бросков и активные действия под воротами соперника, динамовцы не смогли добиться успеха. Команды ушли на перерыв при счете 1:0 в пользу «Русских Витязей».

Кирилл Ващилин вернулся на площадку во втором периоде, где казался едва ли не самым активным игроком из всех принимавших участие в матче. Да и вся бело-голубая дружина смотрелась значительно активнее оппонентов. Заряженность в совокупности с большим количеством опасных бросков привели к взятию ворот. С передачи все того же Кирилла Ващилина счет шайбам гостей открыл Матвей Сумин. Не снижая оборотов, команда Ярослава Люзенкова продолжала натиск на ворота хозяев, заставляя ошибаться. Так, в одном из эпизодов штраф получил вратарь «Русских Витязей» Савелий Шерстнев. Снайперски точной передачей Максим Махрин нашел на чужом пятачке крюк клюшки Никиты Луховского — 2:1.

Стоит отметить, что накануне Никита в Красногорске проводил свой первый матч в ВХЛ и отметился результативной передачей, обыграв самарский ЦСК ВВС в составе фарм-клуба «Динамо».

В третьем периоде картинка игры не сильно поменялась: динамовцы продолжали активно искать способы для увеличения отрыва и очень грамотно оборонялись, не давая хозяйничать у своих ворот. Арман Ирицян кистевым броском от синей линии прошивает всю оборону и голкипера хозяев, а Никита Луховской добавляет ассистентский бал в свою статистику. Замена вратаря шестым полевым игроком не принесла пользы подопечным Рустема Камалетдинова, матч так и завершился со счет 3:1 в пользу «Динамо»!

Уверенно и красиво бело-голубые добились этих побед, впереди у команды выезд в Латвию, где предстоят матчи с ХК «Рига», которые состоятся 3 и 4 октября.

Чехов. ЛХЦ «Витязь». 30 сентября 2020.

«Русские Витязи» — МХК «Динамо» Мск — 1:3(1:0, 0:2, 0:1)

1:0 — Зайцев (Ануфриев, 9:39), 1:1 — Сумин (Ващилин, 33:16), 1:2 — Луховской (Махрин, 38:09), 1:3 Ирицян (Луховской, 50:20).

Статистика матча: Броски: 42-57; Броски в створ: 21-43; Голы: 1-3; Вбрасывания: 36-30; Блокированные броски: 10-14; Силовые приемы: 18-20; Штраф: 33-12.