53:48 / 1-3
(Тринеев / Дидковский)
56:51 / 2 мин
Рыдченко Игорь

Эта игра получилась заметно скромнее по количеству  заброшенных шайб в сравнении с контрольной встречей, прошедшей в августе, когда бело-голубые в Чехове разгромили «Витязей» со счетом 9:1.

В первом периоде ни одной из команд не удалось открыть счет. Голевую засуху удалось прервать лишь на 24-й минуте игры: временно исполняющий обязанности капитана Дмитрий Злодеев прошел по левому флангу, сделав точный пас на крюк дежурившему на пятаке хозяев льда Валентину Никонорову. Однако спустя полторы минуты «Русские Витязи» вновь восстановили равновесие, воспользовавшись ошибкой гостей на синей линии.

В начале третьей двадцатиминутки подопечные Ярослава Люзенкова дважды получил шанс сыграть в большинстве, но ни одну из попыток не удалось реализовать. На 46-й минуте матча «Динамо» все же вырвались вперед —  нападающий Богдан Тринеев с острейшего угла бросил по воротам Романа Рыбакова, и шайба предательски просочилась в ворота под подмышкой вратаря. После этого эпизода бело-голубые получили три малых штрафа подряд, но исправили ошибки в дисциплине, строго сыграв в обороне. Во второй половине заключительного отрезка динамовцы смогли отличиться в большинстве: Александр Фесенко сделал точный пас на Дмитрия Злодеева, выкатывавшегося на пятак «Витязей».

Таким образом, «Динамо» одолело лидеров Западной конференции, прервав победную серию «Русских Витязей» из восьми матчей.

Вторая встреча состоится уже завтра в 19:00.

Чехов. ЛХЦ «Витязь». 29 сентября 2020.

0:1 — Никоноров (Злодеев, Тринеев, 23:26), 1:1 — Урулин (Волокитин, 25:04), 1:2 — Тринеев (Дидковский, Злодеев, 44:45), 1:3 — Злодеев (Тринеев, Дидковский, 53:48)

Статистика матча: Броски: 51-51; Броски в створ: 29-28; Голы: 1-2; Вбрасывания: 25-32; Блокированные броски: 8-16; Силовые приемы: 11-18; Штраф: 10-10.