52:53 / 2 мин
Самойлов Егор
58:49 / 1-6
(Кулаковский)

Уже по стартовым минутам встречи было понятно, что подопечные Ярослава Люзенкова соскучились по играм. Столь длительная пауза в календаре МХЛ помогла грамотно подготовиться к продолжению чемпионата.
На седьмой минуте Фесенко забросил свою первую шайбу в МХЛ и открыл счет в матче. Ценность этому голу добавляет факт игры бело-голубых в меньшинстве в момент взятия ворот «Капитана».
В одной из стремительных атак динамовцы развили успех. Максим Махрин и Марк Кацевич ассистируют Александру Кисакову, который удвоил преимущество. От более крупного счета хозяев спас голкипер, который справился с 11 бросками в створ ворот. Дмитрий Меньшатов, защищавший ворота динамовцев в этой встрече, вступал в игру лишь дважды.
Во втором периоде, уже на последней минуте, капитан команды «Динамо» Марк Кацевич забросил третью шайбу в матче.
Заключительный отрезок встал на паузу на 19-й секунде после вбрасывания. Виной тому стала четвертая шайба «Динамо». Кирилл Ващилин с передачи Никиты Луховского довел счет до разгромного.
Спустя четыре минуты дебютной шайбой на уровне МХЛ отличился Данил Парамонов, блеснув индивидуальным мастерством.
Испортить настроение Дмитрию Меньшатову смог Григорий Понкратов, укравший «сухарь» у голкипера гостей — 1:5.
Ближе к завершению основного времени матча Никита Новиков поставил окончательную точку в матче — 6:1 в пользу «Динамо».

В субботу, 26 сентября, состоится повторная встреча команд.

Начало матча в 13:00.

Ступино. ЛДС им. Боброва. 25 сентября 2020

Зрители — 150

«Капитан» — МХК «Динамо» Москва — 1:6 (0:2, 0:1, 1:3)

Статистика матча: Броски: 39-64; Броски в створ: 11-37; Голы: 1-6; Вбрасывания: 28-21; Блокированные броски: 9-15; Силовые приемы: 11-7; Штраф: 4-6.

0:1 — Фесенко (Дьяконов, 06:03), 0:2 — Кисаков (Кацевич, Махрин, 11:51), 0:3 — Кацевич (Махрин, 39:42), 0:4 — Ващилин (Луховской, 40:18), 0:5 — Парамонов, 44:32, 1:5 — Понкратов (Коршиков, Мелешкин, 46:59), 1:6 — Новиков, 58:49.