58:56 / 2 мин
Ващилин Кирилл
59:59 / 6-4
(Кузьмин)

В стартовом периоде команды не стали присматривать друг к другу, а бросились в бой с первых же минут встречи. Четыре шайбы смогли забросить противоборствующие стороны, по две на каждую из команд.

Автором дебютной шайбой, заброшенной в официальном матче МХЛ на «Красногорск Арене», стал Олег Гофман. Но равновесие было вновь восстановлено через 21 секунду, когда Григорий Кузьмин фехтовальным тычком отправил шайбу за спину Максима Моторыгина — 1:1.

Иван Дидковский вновь выводит динамовцев вперед спустя 46 секунд. В середине периода гости вновь восстанавливают равенство цифр на табло.

Второй отрезок запомнился обилием удалений и шайбой Михаила Кулаковского, которая позволила в очередной раз выйти команде вперед в этом матче и уйти на перерыв в хорошем настроении.

В третьем периоде капитан команды из Санкт-Петербурга возвращает интригу в матч — 3:3, но всего лишь на 19 секунд. Именно столько понадобилось подопечным Ярослава Люзенкова для того, чтобы забросить четвертую шайбу в ворота команды «СКА-Варяги». Матвей Надворный увеличил отрыв от соперника, доведя счет в матче до 5:3 в пользу «Динамо». Играя в меньшинстве, нашей команде удалось забросить и еще одну шайбу в ворота гостей. Справедливости ради стоит отметить, что капитан хозяев забросил шайбу в уже пустые ворота. Но и на этом команды не успокоились. Имея на двух игроков больше, «СКА-Варяги» забросили свою четвертую шайбу. Случилось это за 1 секунду до завершения игрового времени матча. Главным судьям потребовалась не одна минута, чтобы с помощью видеоповтора определить взятие ворот.

Комментарий главного тренера МХК «Динамо», Ярослава Люзенкова:

— Наверное, и так понятно, что не все сложилось так, как нам бы хотелось. Особенно в обороне. Эти пропущенные голы. Ну, спишем все на первую игру. Игра все-таки не товарищеская была. Хорошо, что победили, забивали сразу после того, как пропускали, и это здорово, что взяли два очка.

— Что сказали ребятам после игры?
— Вот, примерно, такие слова и сказали. Надо немножко поответственнее относиться к моментам. Плотнее отрабатывать назад и свои шансы не транжирить.

Красногорск. «Красногорск Арена». 5 сентября 2020.

1:0 — Гофман (Иванов Г., Кисаков, 5:46), 1:1 — Кузьмин (Кудряшов, 6:07), 2:1 — Дидковский (Мачулин, 6:53), 2:2 — Щербаков (Мамаладзе, 10:51), 3:2 — Кулаковский (Иванов Г., 32:23), 3:3 — Танков (Горбушин, Кудряшов, 40:37), 4:3 — Тринеев, Мачулин, Злодеев, 40:56), 5:3 — Надворный (Смирнов, 43:28), 6:3 — Кацевич (Косолапов, 58:43, бол. ПВ), 6:4 — Хремкин (Кузьмин, 59:59, бол).

Статистика матча: Броски: 78-28; Броски в створ: 52-18; Голы: 6-4; Вбрасывания: 33-32; Блокированные броски: 5-10; Силовые приемы: 9-5; Штраф: 10-10.