:
3
Алмаз
Алмаз

Утром 17 августа на лед петербургского спорткомплекса «Спартак» вышли молодежные команды «Динамо» и «Алмаз». Динамовцы, по итогам первого этапа турнира памяти Быстрова занявшие третье место в группе «А», встречались с четвертой командой группы «Б» в борьбе за распределение мест.

Впервые на этом турнире бело-голубые открыли счет первыми. На 12-й минуте после передачи из-за ворот в убойной позиции оказался Федор Мошкин — первый бросок динамовского форварда вратарь отразил, но против мгновенного добивания Антон Виноградов был бессилен.

В середине второго периода «Алмаз» сравнял счет благодаря точному выстрелу Максима Неволина с точки вбрасывания. Череповчане попытались развить успех, создав несколько острых моментов у ворот Вадима Жеренко, однако заключительную треть поединка соперники начали при счете 1:1.

Все шло к тому, что вопрос о победителе будет решать овертайм или серия послематчевых бросков. Но за две минуты до сирены грубейшая ошибка динамовских защитников в своей зоне привела к тому, что сразу два игрока «Алмаза» вышли на одинокого Жеренко и забросили вторую шайбу — отличился Владислав Федоров. Следующая атака вновь стала голевой для череповчан — забросил Михаил Калашников. На исправление ситуации у динамовцев не осталось времени — 1:3.

Потерпев поражение от «Алмаза», подопечным Ярослава Люзенкова остается побороться только за седьмое место на предсезонном турнире в Санкт-Петербурге. Эта игра пройдет ранним утром воскресенья. Соперник динамовцев станет известен по результатам встречи команд «Амурские Тигры» и «СКА-Варяги».

«Динамо» — «Алмаз» — 1:3 (1:0, 0:1, 0:2)

17 августа 2019, Санкт-Петербург, СК «Спартак»

Голы: 1:0 — Мошкин (Брызгалов, Шмаков, 11.50), 1:1 — Неволин (Коробкин, Петров, 26.43), 1:2 — Федоров (Луховской, 58.06), 1:3 — Калашников (Рогов, Зайцев, 59.02).

«Динамо». Жеренко (00.00 — 59.45), Моторыгин. Ромко — Шмаков, Мошкин — Брызгалов (К) — Назаров (А); Смирнов –Большаков, Кисаков — Злодеев (А) — Дидковский; Минтюков — Гофман, Бабасев — Лазутин — Чибриков; Ирицян — Мачулин, Буцаев — Бабушкин — Томи.

«Алмаз». Виноградов (00.00 — 60.00), Шостак. Рогов — Крутов, Федоров (К) — Луховской — Егоров; Герцик — Губин, Калашников — Капустин — Зайцев; Скорлупкин — Ковтун, Неволин — Коробкин — Петров; Лобов — Ощепков, Богатов — Шафеев — Игнатов; Каримов, Кузнецов.