59:23 / 4-5
(Андреев / Чувилов)

Пятничный вечер не стал преградой для местной публики, которая заполнила трибуны больше, чем обычно. Результаты команды, а также совместная акция ХК и МХК «Динамо» привлекли зрителя.
Анатолий Антипов выставил боевой состав на эту игру. Вернулся в состав капитан команды Савва Андреев, который не мог помочь партнерам в Риге из-за проблем с визой.

Стартовый отрезок прошел с небольшим преимуществом хоккеистов из «Хабаровска». На 10-й секунде первого периода Дмитрий Грищенко нарушил правила и отправился в штрафной бокс. Димитрий Райко и его партнеры не позволили гостям выйти вперед на старте встречи. Динамовцы быстро пришли в себя и ответили «Тиграм» заброшенной шайбой. Савва Андреев пасом из-за ворот нашел Максима Леонова и 94-й номер москвичей не оставил шансов Даниилу Тимченко — 1:0. После заброшенной шайбы динамовцы продолжили давать шансы сопернику, нарушая правила. За 3.44 до первого перерыва, после второго удаления Дмитрия Грищенко, гости счет сравняли. Денис Недилько мощно бросил в ближний угол — 1:1. Хабаровчане поймали свою игру и смогли развить успех. За 36 секунд до сирены на перерыв Александр Гопиенко вывел свою команду вперед — 1:2. Не повезло в игровом моменте Владиславу Казаманову — именно от него шайба влетела в динамовские ворота.

Второй период динамовцы начали сверхактивно. Анатолий Антипов сделал ряд изменений и перевел Олега Зайцева во второе звено. Казалось, вот-вот гости дрогнут, однако «Амурские Тигры» увеличили свое преимущество. Евгений Бабушкин из круга вбрасывания бросил очень точно — 1:3. Через три минуты игрового времени Федор Мошкин в чужой зоне схватил соперника руками и отправился на скамейку штрафников. Гости очень вальяжно отнеслись к реализации лишнего, за что Иван Муранов соперника и наказал. Выход 1 в 0 получился эффектным и эффективным — 2:3! До конца периода бело-голубые имели не одну возможность восстановить равенство в счете, тем не менее, Даниил Тимченко сохранил минимальное преимущество своей команды перед третьим периодом.

Заключительные 20 минут игры московские «Динамовцы» должны были начать в меньшинстве. За грубость в самой концовке второго игрового отрезка был удален Денис Толпегин, однако гости не успели выйти на лед в течение 15 минут, отведенных регламентом на перерыв, за что и получили две минуты командного штрафа. Третий период у подопечных Анатолия Антипова не задался. На 47-й минуте Сергей Шунькин увеличил преимущество «Тигроов» отличным броском с середины зоны. А еще через четыре минуты Никита Линник довел преимущество своей команды до трех шайб. Анатолий Антипов принял решение заменить Димитрия Райко на Ивана Куликова. Это решение приободрило динамовцев и до финальной сирены Илья Круглов оформил дубль и сократил отставание до минимума — 4:5. Динамовцы успели заменить вратаря на шестого полевого, но в этот вечер спасти матч бело-голубым не удалось.
Уже завтра, 23 сентября, состоится повторный матч между МХК «Динамо» и «Амурскими Тиграми». Начало матча в 13:00.