СКА-1946
3
:
1

В четверг, 15 августа, во втором матче турнира памяти В. А. Быстрова соперником «Динамо» стала молодежная команда армейцев Невы — «СКА-1946». Представители Петербурга открыли счет на четвертой минуте: Александр Гордин, выкатившись на вратаря бело-голубых Вадима Жеренко, послал шайбу под перекладину. Это взятие ворот стало единственным в стартовом игровом отрезке.

Четвертая минута, но теперь уже второго периода, вновь стала успешной для «СКА-1946» — бросок партнера с дальней дистанции результативно подправил Алексей Галушкин. «Динамо» тоже создавало моменты, но невезение в Петербурге продолжалось. Лучший шанс сократить отставание имел Даниил Лазутин, но шайба после его броска с близкого расстояния попала в крестовину армейских ворот. В ответ петербуржцы создали до перерыва еще два опасных выхода к воротам Вадима Жеренко, однако оба момента не завершились для соперника ничем.

Третий игровой отрезок имел схожий сценарий. И динамовцы все-таки сократили отрыв. В середине периода Егор Брызгалов набросил на пятачок, где расторопнее всех оказался Федор Мошкин. Однако развить успех у подопечных Ярослава Люзенкова не получилось. Соперник вновь поймал динамовцев на контратаке, в результате которой Гордин броском с острого угла оформил дубль и установил окончательный счет — 3:1 в пользу «СКА-1946».

Завтра, 16 августа, динамовцы проведут заключительную игру группового этапа. Соперником бело-голубых станет команда «СКА-Варяги». Начало матча в 13.45.

«СКА-1946» — «Динамо» — 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)

15 августа 2019, Санкт-Петербург, СК «Спартак»

Голы: 1:0 — Гордин (Ващенко, Градович, 03.13), 2:0 — Галушкин (Шеховцев, Танков, 23.23), 1:1 — Мошкин (Брызгалов, Назаров, 47.24), 3:1 — Гордин (Цыплаков, 53.52).

«СКА-1946». Николаев, Бринкман. Градович — Алексеев, Гордин — Ващенко (А) — Горнушечкин; Рычков — Хуснутдинов, Кровяков — Шеховцов — Анисимов; Манин (К) — Цыплаков, Иванов — Шохов — Кирсанов; Галушкин — Танков, Галиуллин (А) — Андреев — Пустовалов.

«Динамо». Жеренко (00.00 — 60.00), Меньшатов. Ирицян — Шмаков, Кисаков — Брызгалов (К) — Мошкин; Смирнов — Ващилин, Бабасев — Злодеев (А) — Дидковский; Минтюков — Гофман, Косолапов — Лазутин — Чибриков; Волков — Мачулин, Бабушкин — Назаров (А) — Звонов; Гладких, Большаков.