59:15 / 2 мин
59:42 / 2 мин
Попов Алексей
60:00 / 10 мин

Московское «Динамо» отправилось в Юрмалу без своего капитана. Савва Андреев не сможет помочь команде из-за проблем с документами. Тем не менее, состав бело-голубых нельзя назвать ослабленным. На лед «Инбокс-Арены» вышли сразу четыре дебютанта. Максим Леонов, Марк Кацевич, Илья Круглов и Андрей Прибыльский проводили свои первые матчи в составе динамовской молодежки. Место в воротах занял восстановившийся после травмы Димитрий Райко.

В стартовом отрезке игры страж ворот московского «Динамо» всего три раза вступил в игру. Виною этому была грамотная игра подопечных Анатолия Антипова в своей и средней зонах. Несмотря на второе удаление в составе гостей, рижане ничего не смогли предложить своим оппонентам. В свою очередь, динамовцы имели три отличных момента для взятия ворот. Марк Кацевич отправился на рандеву с голкипером ХК «Рига», затем Широченко, оставшись на пятаке, не смог распорядиться моментом и лишь с третьей попытки «Динамо» смогло открыть счет. Первое звено москвичей разыграло шикарную комбинацию, которую завершил Максим Чувилов броском в пустой угол ворот — 1:0. После гола игра успокоилась и прошла без моментов до сирены на перерыв.

Второй период прошел при игровом преимуществе бело-голубых. Игроки московского раз за разом атаковали ворота Нормундса Борсковичса и смогли развить преимущество. Самый активный в составе динамовцев — Марк Кацевич добился своего и удвоил преимущество динамовцев. А через три минуты Иван Муранов наказал рижан за грубую игру против Андрея Широченко — 3:0! Как и в первом периоде игра успокоилась и не принесла командам заброшенных шайб.

Третий период динамовцы провели максимально строго и собрано. Желание сохранить свои ворота в неприкосновенности зашкаливало. В середине третьей двадцатиминутки Максим Чувилов оформил дубль. 88-й номер московского «Динамо» подхватил шайбу у своих ворот, протащил до чужой зоны и мощно бросил от синей линии — такого поворота вратарь хозяев не ожидал — 4:0! К сожалению, отыграть третий матч на «ноль» динамовцам не удалось. Робертс Калькис прицельно бросил и пробил Димитрия Райко. За четыре минуты до конца третьего периода хозяева смогли реализовать большинство, но на большее их не хватило. 4:2 — пятая подряд победа на старте чемпионата! Повторная встреча состоится уже завтра, начало матча в 18:30.