:
1
Амурские Тигры

В северную столицу по разным причинам не прибыли Михаил Бицадзе, Семен Панкратов, Савва Андреев, Денис Толпегин и Михаил Семенеко.
Раннее начало матча вполне могло сказаться негативным образом на подопечных Анатолия Антипова, но, к счастью, этого не произошло. Первый период матча против «Амурских Тигров» прошел при ощутимом преимуществе бело-голубых. Хорошие возможности отличиться имел и Васильев, и его партнеры, но голкипер хабаровчан справлялся с задачами динамовцев.

Но все же одна шайба побывала в сетке ворот «Тигров». Разумов выиграл вбрасывание, а Даниил Егоров кистевым броском застал врасплох своего тезку Даниила Тимченко.
Характер игры во втором периоде не изменился. Динамовцы продолжили атаковать, а хабаровчане упорно отбивались. В самом начале двадцатиминутки Федор Гусынин нашел на пятаке Чувилова, но Максиму не хватило точности и ловкости рук, чтобы переиграть голкипера «Тигров». В рваном темпе период шел к своему завершению, когда Федор Мошкин пролетел по флангу и вогнал снаряд в дальний угол ворот – 2:0. Но и это было еще не все. За 4,3 секунды до сирены об окончании периода Максим Разумов из круга вбрасывания не сильно, но точно бросил мимо Тимченко. Динамовцы под занавес периода смогли реализовать численный перевес.

В оставшийся отрезок времени бело-голубые предприняли максимум усилий, чтобы отстоять свои ворот в неприкосновенности. Два удаления подряд не смогли реализовать «Тигры», Мошкин и Долгушкин по очереди отбывали наказание. Но уйти «сухими» в этом матче было не суждено. Мисько подкараулил отскок от борта после броска Бабушкина и спокойно отправил шайбу в пустой угол ворот – 3:1. «Амурские Тигры» продолжили штурм ворот Димитрия Райко, но на большее сил не хватило.

Динамовцы начинают турнир с победы. Следующая игра состоится 15 августа, соперником подопечных Анатолия Антипова станут хоккеисты МХК «Алмаз». Начало матча в 10:30!

МХК «Динамо» - МХК «Амурские Тигры 3:1 (1:0; 2:0; 0;1)
Вратари: Димитрий Райко – Данил Тимченко
Егоров (Разумов) – 1:0