(Казаманов)
57:43 / 2 мин
59:09 / 8-4
(Грищенко / Чувилов)

Стартовый период повторного матча между МХК «Динамо» и МХК «Алмаз» ничем не отличался от первого игрового отрезка суточной давности. Команды играли аккуратно и дисциплинировано, пока игру не взорвал Артем Марков. Нападающий гостей прорвался по флангу и в падении смог сделать передачу на Германа Грачева, который хладнокровно переиграл Димитрия Райко — 0:1.
Беда не приходит одна и в следующей атаке гости удвоили счет. Павел Жирнов подключился к атаке вторым темпом и отправил шайбу между щитков динамовскому голкиперу. К чести динамовцев такое развитие событий не выбило их из колеи и через три минуты Иван Муранов под занавес большинства протолкнул шайбу в ворота Мочалова — 1:2. До конца периода обе команды могли забросить еще по шайбе, но в решающий момент не хватало точности.

Второй период хоккеистам «Алмаза» наверняка будет сниться в страшных снах, но большую часть периода ничего не предвещало беды для гостей. На 22-й минуте матча динамовцы смогли сравнять счет! Владислав Михайлов, войдя в зону, прицельно бросил в дальний верхний угол. Федор Мочалов не смог выручить свою команду — 2:2. Динамовцы захватили преимущество, но отличились вновь хоккеисты из Череповца. Павел Жирнов, оказавшись один на убойной позиции, оформил дубль. Когда бело-голубые уступают в счете, наступает время Ивана Муранова!
71-й номер московского «Динамо» в следующей атаке сравнивает счет и оформляет дубль. Затем не выдержали нервы у Глеба Морулева, который ударил клюшкой все того же Муранова и отправился в раздевалку за колющий удар. Большое численное преимущество подопечные Анатолия Антипова смогли реализовать дважды. Муранов оформил хет-трик, вновь оказавшись самым расторопным на пятачке, а через две минуты Денис Толпегин отправил шайбу в ближний угол ворот Федора Мочалова. Куда еще хуже для «Алмаза»? Было куда. Даниил Долгушкин  набросил на ворота, где уже ждал шайбу Владислав Михайлов — 6:3! С таким счетом завершился второй период.

Третий период прошел при территориальном преимуществе «Алмаза», но оборона динамовцев работала четко и безукоризненно. Исключением стал момент в середине заключительной двадцатиминутки, когда Игорь Гераськин переправил шайбу в ворота Димитрия Райко — 6:4. Подопечные Анатолия Антипова не стали доводить болельщиков до валидольной концовки и еще два раза зажигали красный свет за воротами Кирилла Тяпкина, который в концовке второго периода сменил на последнем рубеже Федора Мочалова.
Вторая победа на старте сезона, первые полноценные три очка, первый хет-трик, два дубля и восемь заброшенных шайб! Теперь МХК «Динамо» Москва ждет в гости ярославский «Локо» и это будут новые битвы. Матчи состоятся 8 и 9 сентября на Арене «Балашиха»! Ждем всех болельщиков на трибунах!