Победный буллит

65:00
3-2
65:00 / 3-2

В стартовом матче девятого сезона Молодежной Хоккейной Лиги бело-голубые в серии послематчевых штрафных бросков оказались сильнее «Алмаза».
Спустя пять месяцев большой хоккей вернулся в Балашиху. Стартовый матч нового сезона молодежной хоккейной лиги ожидался с большим нетерпением. К сожалению, по ряду причин состав динамовской «молодежки» не был оптимальным. Место в воротах в первом матче было доверено 29-му номеру московского «Динамо» Димитрию Райко.

Весь первый период команды приглядывались друг к другу и старались надежно действовать в обороне, однако дисциплина все равно подвела команды. По разу за период соперники получали численное преимущество, но результата игра в неравных составах не принесла. Как оказалось, для гола не обязательно иметь стопроцентный момент. Никита Лощенко в одиночку прорвался к воротам и застал врасплох Димитрия Райко — 0:1. Обидная шайба оказалась единственной в первые 20 минут игры. Второй период запомнился ожесточенной борьбой и массой силовых приемов. Преимуществом владели хозяева льда, но реализовать его в голы не получилось.
 Третий период стал самым зрелищным отрезком в матче. Казалось, Артем Марков снял все вопросы о победителе, забросив шайбу в редкой контратаке, но игроки МХК «Динамо» Москва не планировали сдаваться на глазах собственной публики. Семен Панкратов взял на себя роль лидера и повел команду за собой. Красивый проход Семена по флангу завершился изящным голом в ворота Кирилла Тяпкина. До конца матча оставалось восемь минут и подопечные Анатолия Антипова, получив дополнительный заряд эмоций, принялись штурмовать ворота. После затяжной атаки Максим Чувилов с острого угла набросил на ворота, где удачно сработал Валентин Никоноров — 2:2. Эта шайба стала первой в Молодежной Хоккейной Лиге для 17-летнего нападающего.
Матч не смог закончится в основное время, а в овертайме ближе к успеху были гости, но Димитрий Райко в этот вечер больше не пропускал.

Результат матча решался в серии послематчевых бросков, где точнее оказались динамовцы. Победу бело-голубым принес Семен Панкратов — 3:2!
МХК «Динамо» набирает первые два очка в Молодежной Хоккейной Лиге. 6 сентября на Арене «Балашиха» состоится повторная встреча между «Динамо» и «Алмазом».